Рекламный баннер

Братских троллейбусников с автотранспортниками пока объединять не будут

Но одними обысками в белом доме не ограничились. Сегодня несколькими этажами ниже развернулась не менее интересная картина. Перед сотрудниками троллейбусного управления и журналистами закрыли двери думского зала. А ведь вопрос то немаловажный - объединение двух транспортных предприятий. И касается он всего города. Что заставило народных избранников скрыть ход заседания - пыталась узнать Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- Самый острый вопрос, который сегодня волнует горожан, слияние автотранспортного предприятия с троллейбусным управлением - члены комиссии решили рассмотреть за закрытыми дверьми. С такой инициативой выступила глава администрации. А депутаты её поддержали.

За двери выставили прессу и работников троллейбусного управления. Обещанную всем коллективам предприятий информацию не дали. Проект депутаты решили обсудить кулуарно.
"Мы пришли на депутатские слушания, чтобы услышать от администрации города экономическую выгоду объединения наших предприятий. С чем это связано, кому это выгодно. И для чего вообще они хотят это сделать. Нас не устраивает. Мы хотим присутствовать. Хотим знать. Потому что там рассматривается наша дальнейшая судьба нашего предприятия", - высказывается Евгения Чайкисова, начальник отдела эксплуатации БТУ.

Почти два часа двери зала были закрыты. А при выходе депутаты, которые ещё пару дней назад своими яркими речами вызывали аплодисменты работников троллейбусного управления, сегодня красноречие растеряли.

- Аркадий Владимирович, можно вас на пару слов?
- Сергей Георгиевич, можно Вас на пару слов? - Сейчас мэр всё скажет.
Мэру пришлось отвечать за скромных коллег.

"У нас депутаты ничего не боятся. Это было сделано чисто из соображений сохранения экономической безопасности той информации о деятельности муниципальных предприятий, которые мы рассматривали. Сегодня на рынке транспортных услуг действует очень много частных перевозчиков. И любое разглашение информации может, на наш взгляд, навредить деятельности именно муниципальных предприятий. Но, тем не менее, всё, что хотели депутаты услышать - услышали", - говорит Константин Климов, мэр Братска.

Депутаты услышали. Коллективы, которые в первую очередь должны знать информацию, нет. Кулуарность, в которой принималось решение о слиянии, сохраняется и по сей день. Хотя и чиновникам и депутатам дали ясно понять - работники желают знать судьбу родных предприятий. Сегодня из-за закрытых дверей их удостоили лишь той информации, что в ближайшие полтора месяца объединения не будет. Этот срок отведён привлечённому эксперту, чтобы оценить выгоду слияния перевозчиков. Кто станет этим экспертом- осталось неизвестно.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас депутаты, сцуко, сами по себе.Народ отдельно.Тайны странные какие то.Общее презрение им
  • OldUser
    ГУП "Мосгортранс" и "МосгортрансНИИпроект" предлагали свои услуги по анализу деятельности этих предприятий и целесообразности их объединения.
  • OldUser
    Как то странно все получается.разве депы и администрация заерытая организация?почему заседания гос.думы можно смотреть в прямом эфире,а на нашу даже сми не пускают!нет предела нагласти! Интересно такое поведение соответствует законодательству?
  • OldUser
    Самый острый вопрос, который сегодня волнует горожан, слияние автотранспортного предприятия с троллейбусным управлением -люди хотят услышать от администрации города экономическую выгоду объединения этих предприятий. Кому это выгодно.. ОТВЕТ--Цель: "затереть" 50 млн чистой прибыли ,которые Ишков (директор троллейбусного управления) перечислил в БАХ .Эти деньги он должен был перечислить в бюджет,а не в автотранспортное предприятие,так как троллейбусное управление --муниципальное предприятие.А самая конечная цель- "прихватизация "обоих предприятий тандемом Гаськов--Шнейдер
  • OldUser
    Что-то опять пилят... аж стружки летят из-за закрытых дверей...,этих толсторожих на диету бы посадить-как предлагает Жириновский.
  • OldUser
    Очередной спектакль...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций