Рекламный баннер

Добро пожаловаться: не принимают одежду в гардеробе? Обращайтесь в суд!

В рубрику "Добро пожаловаться" обратилась пациентка поликлиники третьей городской больницы. В гардеробе у женщины отказались принимать одежду. Что стало причиной конфликта - знает Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
- С наступлением холодов гардеробы всех учреждений города начинают пользоваться повышенным спросом. Прежде чем попасть на приём, например к врачу, необходимо сдать верхнюю одежду. Но,  дождавшись своей очереди, можно получить отказ.

У Ирины Валентиновна гардеробщица отказалась принимать верхнюю одежду. На шубе не оказалось петли.
 
"Мне нужно было подойти на приём после того, как я пролежала в больнице. И в гардеробе у меня не приняли верхнюю одежду. Сказав, тем, что у меня нет плечиков, вешалочки, чтобы повесить на плечики. Я говорю: "Ну, повесьте её так". Сказали: "Нет, мы не будем". Я говорю:
 
"Ну, как мне выйти из этой ситуации?" - Привозите с собой плечики свои. И мы будем вешать. Я говорю: "Ну, если я на работе. Еду с работы на работу я должна постоянно носить эти плечики. Они сказали: "Нас это не волнует. Мы принимать не будем", - рассказывает Ирина Демидова, пациентка поликлиники ГБ-3.
 
Шубу женщины всё-таки приняли. Но для этого пришлось объясняться с главврачом. Со слов медиков, причиной конфликта послужила неопытность работницы гардероба.
 
"На сегодняшний день с персоналом проведены беседы соответствующие, для предупреждения подобных инцидентов впредь. Иногда в гардеробе не остаётся свободных плечиков. На самом деле плечиков у нас достаточно. Номерков тоже. Но вот это рассчитано на 480 посещений. Мы не можем, у нас специфика работы лечебного учреждения такова, что мы не можем предусмотреть, что у нас сегодня придёт 480, а завтра полторы тысячи человек. Мы обязаны всех пациентов принять. Поэтому в этот день сложилась такая ситуация - пациентке не хватило плечиков", - поясняет Елена Ерыгина, зам.главного врача поликлиники ГБ-3.

В отделе по защите прав потребителей не припомнят, чтобы к ним обращались с жалобами на действия гардеробщиков. Но, хотя такие нелепые случаи даже не прописаны в законе, в них однозначно усматривают ущемление интересов посетителей.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Купите большой пакет и никаких проблем. У меня тоже петельки нет, я делаю именно так и никто никогда не отказал.
  • OldUser
    На Липучку приклеить
  • OldUser
    То же нашла проблему,не взяли у нее одежду в гардероб. И сразу об этом сообщать на телевидение,что бы весь город об этом узнал. ане проще было пойти купить пакет с ручками и положить шубу туда,она не так много места занимает инадежнее,чем в гардеробе,к тому же не нужно стоять в очереди 2 раза
  • OldUser
    И пакет с собой таскать по кабинетам?
  • OldUser
    Проще гардеробщице было взять шубу без ненужной нервотрепки.
  • OldUser
    Это же до чего надо быть склочной и скандальной,чтобы из за какой то шубы(которую и правда можно было в пакет засунуть)поднять на уши главврача,ТВ!!
  • OldUser
    ну вот, пожалуйсто, не полинились на тв обратиться....следующий шаг, "Гардиробщица приняла пальто без улыбки..."<br />
    ...люди, вы чего такие нервные, агритесь на всякие мелочи, прекращайте.
  • OldUser
    да и правильно что пожаловалась.на такое закрывать глаза не надо. с таких мелочей и начинают офигивать гардеробщицы и все мед.работники...раньше проживала на правом так в этой 3 ГБ не то что в гардеробе хамили в регистратуре эйвон журнал читали и внимания на меня даже не обращали, а если и обращали то поведение было агрессивное и с недовольным лицом...только я не пошла к гл.врачу я нахамила в ответ, как ко мне люди так и я к ним!!!
  • OldUser
    ношу с собой пакет когда надо. про то что в гардероб не принимают без петли, знаю давно. Но видимо всё ещё остались такие бараны, которые ломятся напролом.
  • OldUser
    ха-ха точно!:-)
  • OldUser
    А зачем таскать плечики если можно за пять минут, даже меньше, пришить петельку?
  • OldUser
    Вообще то каждый знает, что не всегда гардероб примет шубу (верхнюю одежду)без петельки. Тем более, если шубу повесить на крючок, она может растянутся в этом месте, а потом гардеробщица со своей мизерной зарплаты будет "год" рассчитываться. Надо тоже уважать чужой труд, ведь свой же вы, наверняка уважаете?
  • OldUser
    Сегодня купим пакет,завтра чтонибудь ещё прихватим на всякий случай,а может просто каждый будет выполнять свою работу достойно.
  • OldUser
    Ну зачем делать проблему из нечего... Просто очень скндальная посетительница больницы, она все таки сдала свою шубу в гардероб , при помощи главврача, но нет ей этого стало мало и она захотев засветиться на экране ТВ обратилась и туда. А вы думаете в гардеробе много платят и работа из легких....а это далеко не так. Так что раздули из мухи слона
  • OldUser
    В детской больнице такая же проблема с гардеробщицами!!! Приходится и шубу в руках носить и ребенка!!! В следующий раз тоже к глав врачу пойду жаловаться=)
  • OldUser
    Если на одежде нет вешалочки, ее не только обязаны принять, но гардеробщица обязана пришить ее согласно постановлению Правительства от 01.04.2013
  • OldUser
    Стыд и позор той, что не может даже пришить на свою же шубу петельку!!!
  • OldUser
    Между прочим на шубах с натуральным мехом не везде предусмотрены петельки. У меня такая же ситуация была, я пошла с шубой в руках к врачу, правда мне ничего там не сказали. А сказали бы, я бы поругалась.
  • OldUser
    наши люди в булАшную на такси не ездят:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций