Рекламный баннер

На дороге Братск-Усть-Илимск капитально отремонтируют два участка

Автомобильную дорогу Братск-Усть-Илимск капитально отремонтируют. Речь идёт о двух участках общей протяжённостью 9 километров. Капитальный ремонт будет проводиться впервые с момента строительства, раньше был лишь ямочный.

Рекламный баннер
Как сообщили нам в дорожной службе Иркутской области, работы на участке с 8-го по 10-ый километр должны быть завершены осенью нынешнего года, а на участке с 51-го по 58-ой - осенью 2015-го. Финансирование областное, сумма контракта - более 450 миллионов рублей. Сейчас завершаются работы по обустройству объездной дороги и рубке леса. Подготовлена площадка для вахтового посёлка.

"Работы будут выполняться полностью с переустройством земельного полотна, дорожного полотна, искусственных сооружений, труб и всего, что там присутствует. Всё будет происходить под движением, на сегодняшний день мы ведём не только подготовку материалов по данному контракту, но и по искусственным сооружениям, выполняем объезды, я думаю, что неудобств не будет для пользователей дорог", - сообщает по телефону Владимир Шестопалов, главный инженер дорожной службы Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Германии 65% автотрасс строится с укладкой бетонных плит, в КНР — 38%, в России — 0%. Ведь эти покрытия не нуждаются в ремонте по 20 и более лет, а на ремонт существующих дорог мы тратим в 5,5 раза больше средств, чем на прокладку новых.
  • OldUser
    Если будет делать ДСИО - трындец. Они делали федералку в этом году - облажались на 200%.
  • OldUser
    9 из 250-ти!!! за що такое счастие ???
  • OldUser
    получается - 1 км -50 млн. не хило,есть над чем "поработать"
  • OldUser
    про федералку в Братске- можно по-новой "клеить"камушки на асфальт,они уже все на обочине или в фарах авто, а миллионы улетели вместе с ними

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций