Рекламный баннер

Братск в кадрах и озвучке разных фильмов

Братск в американских фильмах. Мы нашли упоминание о нашем городе на кадрах популярного молодёжного сериала. А также репетицию группы "Кино" на стадионе "Металлург" в конце 1980-ых. Евгения Буркова подготовила обзор.

Рекламный баннер
И пусть на этих кадрах не Братск в кино - группа "Кино" в Братске! Кумиры миллионов приезжали в наш город с концертом в конце 80-ых годов. Не жалея голоса, на стадионе "Металлург" репетирует Виктор Цой. Дрожащее видео снято оператором-любителем. Балконы усыпаны зрителями. Спустя 12 лет музыканты поделятся впечатлениями о гастролях в Братске в документальном фильме о группе "Кино".
- Для нас, как для музыкантов, это удовольствие. И мы вышли на этот стадион часа в два ночи. Холодно, но люди сидят на стадионе - Ура-а-а-а! Это же "Кино"! Такое время было!

Однако был и Братск в кино. Вот кадры российского "Афганца". Фильм о воине с трагической судьбой вышел в 1991 году. На первых кадрах в колонне военной техники не без труда можно разглядеть "Братск" и "Сибирь".
- Мы приземлимся здесь.
- Братск! Где этот чертов Братск?
- Здесь!

В этом фильме наш город представлен во всей красе. "Экспресс до Пекина", 1995 год. Кино о Бонде на пенсии, как выразился на форуме один из зрителей. Выброшенные с поезда шпион и его напарник посреди поля находят аэропорт. Покупают билеты до Иркутска. Но самолет не долетает и вынужденно садится именно в нашем Братске. На кадрах до мегаполиса нам очень далеко! Вероятно, так представляли себе Сибирь американцы.

- Это же не Иркутск!
- Нет, это Братск.
- Братск? А где это?
- Где-то в Сибири.

Приземлившись, гости с американскими долларами ищут водку, а потом легко разыскивают водителя до Иркутска. Кстати, дорога в столицу нашей области выглядит так. А самая выразительная фраза в грандиозном "Экспрессе до Пекина" звучит дважды: "Братск? Где этот чертов Братск?"

Американский сериал "Вероника Марс" свежих двухтысячных до сих пор популярен среди молодёжи. В одной из серий к главной героине приходит знакомая. Неожиданно девушка делится знакомством с братским юношей.

Оказывается, в Братске даже снимался фильм. "Пятая четверть" - семейный фильм по книге и сценарию нашего земляка Геннадия Михасенко.
- И это даже не всё! Перечислять фильмы, где засветился Братск, можно долго. А, самое главное, что подготовить обзор помогли вы. Зрители потрудились и нашли много ссылок о Братске в большом кино. И оставили их в комментариях к новости с призывом. Благодарим. Будем сотрудничать и дальше!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    братск? где это чертов братск?! =)
  • OldUser
    В ЕЛКАХ-3, тоже о Братске упоминают)))), но Славу городу делает не это, а полный беспредел...Гордится не чем, ГРУСТНО и ОБИДНО за наш город!!!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций