Рекламный баннер

Марафон добрых дел: Миша Горохов ждёт помощи братчан

Марафон добрых дел открывает новый сезон. Сегодня история о 9-летнем мальчике, который борется с неизлечимой болезнью - муковисцидозом. Лечение в Германии поможет Мише Горохову облегчить симптомы. Но необходима поддержка братчан.

Рекламный баннер
Миша, как и обычный школьник, любит играть в компьютер, читать книги и собирать поделки. А вот гулять и бегать по улицам со сверстниками ему не позволяет недуг. Лёгкие и внутренние органы мальчика поражены неизлечимой болезнью - муковисцидозом. Специальный аппарат - концентратор кислорода - помогает Мише дышать. Помощь ребёнку готова оказать клиника в Германии.

"Счёт она выставила, мы стоим у них на учёте, они поставили нас. Главное сейчас всё зависит от сбора денег. То есть если мы сейчас сбор денег произведём, то они нам просто ставят число, когда мы должны там быть", - рассказывает Елена Горохова, мама Миши.

В общей сложности на лечение мальчика требуется 1,5 миллиона рублей. Но большую часть из них Мише готовы оплатить спонсоры и волонтёры. Оставшиеся 500 тысяч рублей семье взять неоткуда. Поэтому, мальчик стал участником марафона добрых дел. Надеясь на помощь братчан. Вылечить Мишину болезнь невозможно. Но немецкие медики помогут облегчить симптомы. Сейчас Мише требуется постоянно делать различные процедуры, принимать дорогостоящие препараты. Весь день мальчик - как по расписанию - борется за жизнь.

"Делаю процедуры, встаю, иду кушать, потом усваиваю, потом опять дышу, потом отдыхаю, потом дышу", - говорит Миша Горохов.

В Братске пациентов с такой редкой болезнью лечить не могут. Четыре раза в год Миша с мамой летает в Москву - только там мальчик получает необходимую помощь. Но эффект непродолжительный. Большие надежды Гороховы возлагают на германских специалистов.

"Я ещё руки не опускаю. Иду дальше и дальше. Если бы я опустила руки, летальный исход был бы", - говорит Елена Горохова, мама Миши.

Как скоро Миша сможет свободно дышать - зависит и от братчан. Уже завтра ящики марафона добрых дел появятся на привычных местах.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемые сотрудники "БСТ", возможно ли сделать оказание помощи Мише, еще и при помощи отправки "смс"?
  • OldUser
    Почему в России такая медицина, что приходится летать в Германию ? Страну, которую мы когда то раком поставили.
  • OldUser
    Деточка, удачи и здоровья! Все будет хорошо! Деньги быстро теперь появятся, братчане помогут. Мамочке позитива и много-много сил и упорства ! Вы обязательно победите! Вы уже победители!
  • OldUser
    задолбали...............
  • OldUser
    Для меня было бы удобней перечислить деньги на счет родителей.
  • OldUser
    Помимо ящиков, есть ли другие способы сбора денег? Хотелось бы помочь мальчику!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций