Рекламный баннер

Братск в сосульках! Кто с ними борется?

Огромные сосульки свисают с крыш деревянных домов в Братске! Их не сбивают. С такими жалобами ежедневно обращаются в домоуправления жители нашего города. Люди говорят, что опасаются за свою жизнь. Ведь гигантские сосульки могут сорваться с крыш в любой момент.

Рекламный баннер
Высота некоторых таких ледяных гирлянд достигает десятки сантиметров, а то и метр. На борьбу с последствиями погодных явлений коммунальщики нынче вышли неожиданно рано - в ноябре, вместо привычного марта. Всему виной, говорят они, - это тёплый осенне-зимний период. Но есть и другие причины.

"У нас верхняя разводка отопления проходит по чердакам жилого дома. То есть, получается, тепло отдаётся с крыши, снег начинает таять, образуются сосули. Работа эта очень тяжёлая. Мы в течение двух месяцев - ноября-декабря - сбиваем сосули. Работают плотники, бригада у нас постоянно закреплена. У нас бригада - четыре человека. 120 домов. Проходим все дома, сбиваем. Палками с земли", - поясняет Людмила Черных, начальник домоуправления.

И хотя с травмами от падения ледяных сталактитов в больницы этой зимой никто не обращался, коммунальщики призывают горожан соблюдать меры безопасности. Обходите опасные участки!
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот это черных загнула! по её словам тепло уходит в крышу? а ведь все трубопроводы на чердаке должны быть тчательнейшим образом теплоизолированы.(хотя не сомневаюсь что это так)с её слов получается что жильцы ещё и за отопление улицы (крыши) платят?
  • OldUser
    ВОТ-ВОТ.МОЙ МУЖ КАК РАЗ ТОЖЕ САМОЕ СЕЙЧАС СКАЗАЛ.НЕ ПЛОХО УЛИЦУ ОТАПЛИВАЮТ,А МЫ ПЛАТИ.
  • OldUser
    на верх на подходе поглядывайте...а то при всей дороговизне жкх-услуг, в случае травмирования вам же доказывать надо будет факт травмирования сосулькой над вашим подъездом
  • OldUser
    мда<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций