Рекламный баннер

В Энергетике может появиться детская хоккейная школа

В Энергетике может появиться детская хоккейная школа. Для этого частный предприниматель готов построить современный спорткомплекс. Педагоги и чиновники поддерживают проект. Чего же не хватает для его воплощения, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Эскизы будущей хоккейной школы невзрачные. Но если вглядеться, в Энергетике появится современный спорткомплекс. Рядом с катком будет здание площадью 2 тысячи квадратов. В нём расположат прокат, кладовки, раздевалки, туалеты, кафе, кассы. Цены вопроса - более 7 миллионов рублей. Автор идеи - частный предприниматель, владелец кондитерского производства. Более 20 лет он сам гонял шайбу по льду. И теперь для возрождения этого спорта в Братске готов потратиться.
 
"Поддержка финансовая нам не нужна, деньги для начала у нас есть. Наличие тех тренеров, которые необходимы будут, чтобы продолжать эту работу на хоккейную школу, они у меня есть. От администрации нужен только отвод земельного участка. Больше ничего не нужно", - рассказывает Геннадий Медведев, предприниматель.

Каток находится на территории 34-ой школы, но по размерам он нестандартный. Требуется расширение. Директор школы только "за". Ведь сейчас корт работает не в полную силу. Здесь проводят уроки физкультуры, и местная детвора иногда приходит поскользить. Если же появится хорошая инфраструктура, народ потянется.

"Нужно искать какие-то компромиссы, потому что это ведь делается для города, для развития спорта города. Помимо учеников 34-ой школы сюда могут приходить и дети из детских садов. У нас рядом 75-ый, 84-ый - замечательные детсады. Мы с ними сотрудничаем. Вместе с родителями дети будут приходить", - говорит Тамара Филиппова, директор школы № 34.

Новый спорткомплекс потребует помимо части школьной территории ещё примерно 12 метров от бортика катка до ближайшей проезжей части. Необходимую площадь и просят у администрации. В местном "белом доме" идею одобрили, но конкретных шагов пока не предприняли. После совещания одни чиновники посоветовали бизнесмену сменить форму организации - с "ИП" на некоммерческую, другие - просто засомневались в серьёзности его намерений. Не исключено, что землю не отдадут в собственность, а сдадут в долгосрочную аренду. К обсуждению решили вернуться ближе к весне.
 
- Если администрация решит земельный вопрос положительно, предприниматель начнёт стройку уже в этом году. Ну, а в полную силу хоккейная школа сможет заработать примерно через три года.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как дела-то? Администрация помогает?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций