Рекламный баннер

Спортобзор: у братчан - два серебра после первого дня "Кубка Байкала" по горнолыжному спорту

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о том, насколько удачно складывается для братчан "Кубок Байкала" по горнолыжному спорту, а также о выступлении наших шашистов на первенстве Сибири.

Рекламный баннер
Богатый урожай медалей собрали братчане в Красноярске, где проходило юношеское первенство Сибири по стоклеточным шашкам. В составе сборной Иркутской области за призовые места боролись 6 наших шашистов и все вернулись домой с наградами. В программу соревнований вошли классическая и молниеносная игра. Так, по две медали на счету Леонида Скавитина, Анастасии Бабкиной, Кирилла Кириллова, Александра Коробейникова, Елены Копытовой, а также самого юного участника, Дмитрия Зайцева. Отметим, что сборная области, в том числе благодаря братчанам, завоевала 18 наград. Сейчас наши ребята готовятся к первенству Сибири по русским шашкам, которое пройдёт в начале февраля в Иркутске.
***
Братчане вошли в число призёров турнира "Приз Байкала" - традиционных открытых областных соревнований по горнолыжному спорту. В этом году в Байкальск приехали более сотни спортсменов. Накануне участники разыграли медали в дисциплине "слалом-гигант" и двоим нашим спортсменам удалось взойти на пьедестал почёта. В своих группах серебряными призёрами стали Алексей Вилков и Владимир Решетников. Ещё двое братчан расположились в шестёрке сильнейших. Соревнования завершатся завтра.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций