Рекламный баннер

Дороги Братска ежедневно чистят от снега. Когда техника придёт во дворы?

Снега в Братске выпало больше, чем в прошлом году. Об этом заявляют синоптики. Дорожники, в свою очередь, ежедневно чистят улицы. Когда технику пригонят во дворы, узнавала Ксения Шилова.

Рекламный баннер
- В этом году водители не поминают лихом дорожников. Проезжую часть посыпают и чистят регулярно. Конечно, большую роль в этом сыграла погода. Ведь до Нового года осадков было очень мало.

Но сейчас списать голый асфальт только на погоду нельзя. В декабре и первой половине января снега выпало 30 сантиметров!

"Сумма осадков близка к норме и чуть-чуть выше. По сравнению с прошлым годом, снега у нас больше. Вот эта погода обеспечивается циклонами - влажными и тёплыми массами, которые к нам приходят с Карского моря", - комментирует Лидия Чернецова, агрометеоролог Гидрометцентра.

В итоге братским дорожникам пришлось выгнать всю технику на улицы. Сегодня чистили старую падунскую трассу, кольцо Мира-Подбельского и улицу Дружбы. На очереди - и другие улицы. Снег вывозят на полигоны полными грузовиками.

"В день рейсов 15, 16, 17. - А в том году? - В том году в ночь работали. В этом нет ещё. Но будем, видимо. Снега много", - рассказывает Игорь Бойко, водитель грузовика.

Постепенно и все дворы очистят от сугробов. Но это уже задача не дорожной службы, а управляющих компаний. За первые рабочие дни нового года снег вывезли из 2-го, 3-го и 4-го микрорайонов. Завтра - очередь 9-го микрорайона. Дальнейший график уборки вы можете уточнить в своем домоуправлении. Там же принимают заявки от жителей особо заснеженных дворов. В первую очередь, коммунальщики должны обеспечить беспрепятственный проезд скорой помощи, пожарных и другой спецтехники. И, скорее всего, в конце зимы проблем с этим не будет. Ведь, по предварительному прогнозу, февраль обещает быть тёплым и умеренно снежным.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Когда дорожники будут при очистке улиц убирать снежные горы с обочин?<br />
    Со двора выезжаешь - ничего не видно из-за сугроба. К пешеходу подъезда ешь - чуть не тормозишь, потому что боишься, что из-за сугроба выбежит ребенок. За такими сугробами и взрослых-то не видно...
  • OldUser
    А про подъездные дороги совсем ничего не сказали.Там колеи знатные набиты
  • OldUser
    Да снежных горок наделали и до сих пор не убирают,сколько они еще будут лежать вдоль дорог и мешать людям???
  • OldUser
    Когда уже будут после грейдеров выезды со дворов чисть сразу???!!! Выехать не возможно! Да и правильно говорят кучи снежные убирать тоже надо сразу же,какой риск получается при выезди со двора!
  • OldUser
    почистили они ул Цветочную так там теперь машину поставить не куда повсюду горы снега!а про выезды со дворов вообще молчу летом трава зимой кучи <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций