Рекламный баннер

Конкурс снеговиков прошёл в Иркутске

Необычный семейный праздник прошёл в столице нашего региона, Иркутске. Дети и их родители вырезали снеговиков. Какие скульптуры получились? И много ли иркутян откликнулось на призыв участвовать в конкурсе? Об этом расскажет Евгения Буркова.

Рекламный баннер
На этой площадке каждый бутуз - скульптор. Правда, в окружении мамы и папы. Как раз руками взрослых снежные цилиндры превращаются в скульптуры. Маленькие идейные вдохновители - рядом. Их ответственность - украшения. Как, например, очки у этого снеговика. Оригинальные авторы - семья Загребиных. Они, пожалуй, единственные, кто уложил снеговика.

"У нас будет снеговик на берегу моря. Отдыхающий такой снеговик. Каждый же мечтает о море, ну, а чем же снеговик хуже? Муж меня спрашивает: ты хоть на картинке-то видела? Я говорю: нет! Это в моих мыслях! Я думаю, что у нас все получится", - убеждена Евгения Захлебная, автор лежащего снеговика.

Остальные участники импровизировать не стали - пришли с макетами. Все авторы на семейном празднике - любители. Но это не спасло их от условий конкурса управиться за полтора часа. Поэтому многим помогали профессионалы. Так появились милая Китти, так похожий на Емелю снеговик в шапке-ушанке и другие скульптуры.

"Задача "Хрустальной сказки" как можно больше семей завлечь в такой активный отдых. В то, чтобы дети побегали на воздухе, с родителями пообщались именно в такой обстановке", - поясняет Карим Мухамадеев, организатор конкурса снеговиков.

Кстати, первое место в нём досталось авторам снеговика в ушанке, второе - нарядной Китти, на третьем - Шериф. Конкурс впервые прошёл в Иркутске. В нём участвовали 35 семей. Всем участникам организаторы очень рады. И уверены, конкурс обязательно повторится! Впрочем, идея запросто может прижиться и в Братске. Ведь весь город знает, на какие ледовые и песчаные шедевры способны наши земляки.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А какая горка для детей сделана?! Вот бы нам такую!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций