Рекламный баннер

Спортобзор: братские саночники выиграли этап Кубка Европы по натурбану

В обзоре спортивных событий расскажем какое место заняли братские саночники на этапе Кубка Европы по натурбану. А также о том, как начали год представители "королевы спорта" - лёгкой атлетики.

Рекламный баннер
Представители братской школы натурбана отличились на соревнованиях международного уровня - Кубке Европы. Максим Цветков и Денис Моисеев выиграли второй этап Кубка, который проходил в Италии. Российский экипаж "привёз" серебряным призёрам, дуэту из Австрии, более двух десятых секунды. Преимущество братчан над итальянцами, которые заняли третье место, составило более полутора секунд. Сейчас Максим и Денис перебрались в Австрию, где они примут участие в учебно-тренировочном сборе. А в конце месяца наши саночники планируют побороться за награды очередного этапа Кубка Европы, на сей раз в Германии.
***
"С места в карьер". Таким словосочетанием можно назвать выступление братских легкоатлетов в Иркутске на первенстве области. На первых соревнованиях этого года 6 наших спортсменов общими усилиями завоевали 12 медалей. Причем братчане отдали явное предпочтение благородному металлу - золоту. Таких наград у наших легкоатлетов - 10. Трёхкратной победительницей первенства стала многоборка Ирина Почитаева, занявшая первые места в прыжках в высоту, барьерном беге и толкании ядра. Отличились братчане и в беговых дисциплинах. По 2 золота завоевали Николай Воливецкий, Василий Гордиков и Никита Валюхов. Юлия Чуприкова записала себе в актив победу на дистанции 400 метров и серебро на двухсотметровке. По итогам этого старта четверо братчан получили право побороться за награды соревнований регионального уровня - первенства Сибири. Которое состоится в ближайшие выходные также в Иркутске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций