Рекламный баннер

Спортобзор: Александр Зубков - двукратный призёр швейцарского этапа Кубка мира по бобслею

Сегодня в блоке спортивных новостей расскажем о том, насколько удачным получился очередной этап Кубка мира по бобслею для братчан. Кроме этого новости баскетбола и хоккея с мячом. Подробности у Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Ударно провёл выходные братчанин Александр Зубков. На этапе Кубка мира по бобслею, который проходил в швейцарском Санкт-Морице, наш спортсмен дважды поднимался на пьедестал почёта. Началось всё с серебра в соревнованиях двухместных экипажей. Российский дуэт в составе пилота Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы уступил лишь 18 сотых секунды команде из Швейцарии. Среди квартетов братчанин также был в числе лидеров и занял второе место. От победителей, экипажа из Латвии, Зубкова отделили 23 сотых секунды. На итоговое место нашей команды, возможно, повлияло падение квартета из США. Североамериканцы выступали перед россиянами и после их ошибки трассу долго приводили в порядок. Другой братский пилот, Александр Касьянов, на этом этапе стал 9-ым среди двухместных экипажей, среди квартетов он показал 8-ой результат.
***
10 побед в 10-ти играх. Лидеры баскетбольной Лиги "Оранжевый мяч" продлили свою удачную серию. Так, "Братские динозавры" очень результативно сыграли в матче против команды "Энергосбыт". "Рапторс" более чем в 2 раза "перебросали" соперника, выиграв со счётом - 115:51. Не таким подавляющим было преимущество другого фаворита, команды "Техномир". Баскетболистов "Буревестника" они обыграли с разницей в 2 очка - 64:62. "Техномир" и "Динозавры" возглавляют турнирную таблицу Лиги, а пятёрку лучших замыкает "Дружба" из Усть-Илимска. Большой тур с участием приезжих команд состоится в следующие выходные.
***
В Иркутске сегодня началась продажа билетов на матчи чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Напомним, первенство планеты впервые пройдёт в столице Приангарья с 26 января по 2 февраля. Участие в чемпионате примут 17 команд из США, Финляндии, Канады, Швеции, других стран и даже сборной африканской страны Сомали. На данный момент завершается подготовка четырёх стадионов, на которых пройдут матчи. Уже установлена стоимость билетов на игры турнира. Стоимость посещения одной встречи чемпионата мира колеблется в пределах 50-400 рублей. Максимальную цену, 500 рублей, придётся заплатить болельщикам, жаждущим посмотреть финал турнира. Для желающих сэкономить - абонементы, их стоимость - 3500 рублей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций