Рекламный баннер

Спортобзор: успехи братчан в бобслее и баскетболе

Братчанин Александр Зубков на пьедестале четвёртого этапа кубка мира по бобслею, а у баскетболистов начался рождественский турнир. Об этом - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Успешный и боеспособный дуэт, наконец, воссоединился. Речь идёт о четвёртом этапе Кубка мира по бобслею, на котором лидер российской сборной, братский пилот Александр Зубков после продолжительной паузы выступал с разгоняющим Алексеем Воеводой. Начал наш экипаж в Винтерберге "ни шатко, ни валко", после первого спуска команда Зубкова и Воеводы занимала лишь 6-е место. Но блестящая вторая попытка вознесла дуэт на вторую ступень пьедестала итогового протокола. Отметим, что именно с сочинцем Воеводой братчанин Александр Зубков стал бронзовым призёром Олимпийских игр 2010 года и чемпионом мира-2011. После чего пути спортсменов разошлись. Нынешнее возвращение разгоняющего нагляднее всего доказывает, что бывает, когда профессионалы отбрасывают личные амбиции и просто делают своё дело.
***
Самые активные и "уставшие от вынужденного простоя" баскетболисты приняли участие в рождественском турнире. Первые соревнования 2014 года начались с небольшой шоу-программы. Все желающие могли показать себя в конкурсах штрафных бросков, снайперские качества - умение попадать из-за трёхочковой дуги. Победители Анатолий Кузнецов и Михаил Приходько "разжились" даже символическими призовыми, порядка 100 рублей. А "на сладкое" был конкурс бросков сверху. Не все "слэм данки" были удачными, но аплодисментами наградили всех "прыгучих и высокорослых". "Индивидуальное творчество" сменил турнир в формате блиц, соперники проводили на паркете всего две четверти по десять минут. Из-за "недокомплекта" команды объединялись в сборные в самых причудливых сочетаниях. Победила команда БрГУ. Для многих баскетболистов соревнования стали втягивающими, ведь не за горами возобновление главного турнира - Лиги "Оранжевый мяч". Ближайший тур состоится уже в эти выходные.

"Получилось не всё, могу лучше, обещаю, что когда будет матч звезд в Лиге "Оранжевый мяч", покажу всё, на что способен. Команда собралась не в полном составе: кто-то отдыхает, кто-то залечивает травмы, настроение отличное, новогоднее, праздничное. Я считаю, что такие турниры нужно проводить, даже если они такие скоротечные", - рассказывает Артём Голобородько, победитель конкурса по броскам сверху.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций