Рекламный баннер

Братск политический

Какими словами братчане вспомнят о местных политиках в уходящем году? Чтобы ответить на вопрос, нужно вспомнить основные события года уходящего в политической сфере.

Рекламный баннер
Ощутимо потряхивать "белый дом" начало ещё в конце прошлого года. В декабре 12-го дума не принимает отчёт главы. Десять "за" и десять голосов "против". Что делать с такой ничьей - никто не знает. Отчёт депутаты позже всё-таки примут, но круги по воде разошлись. Назревшее столкновение между 2-ым и 7-ым этажами, стало очевидным простому обывателю. Развития событий долго ждать не пришлось. Под занавес года Дракона мэр пишет горячее обращение к губернатору. В котором просит разобраться с разгулом коррупции в сфере муниципальных заказов. Об этом написали на одном из городских порталов. Аноним сообщил, что победителями в конкурсах становятся фирмы, аффилированные с рядом депутатов и одним из заместителей главы администрации. Данные из налоговой инспекции только укрепили подозрения мэра.
 
Забегая вперёд, нужно сказать, ответ губернатора по этому письму не стал достоянием общественности.
Далее все события происходят в году текущем. Депутаты ломают копья из-за устава и возвращения прямых выборов мэра. Никто уже не скрывает - двуглавое управление городом должна уступить народным выборам. Но удивительно другое - демонстрируя на публике единство в этом вопросе, депутаты за целый год не приняли устав. Думские группировки весь 2013-ый взаимно обвиняют друг друга в умышленном затягивании вопроса.

Дальше скорость взаимных выпадов начинает нарастать. Мэр отказывает администрации в повышении должностных окладов. Чиновники в ответ перекрыли ему эфир на муниципальном телевидении. Спортсмен в прошлом, Константин Климов переходит в клинч и наносит удар с ближней дистанции - в суде требует досрочного расторжения контракта с Еленой Гольцварт. Областной рефери, способный на тот момент прекратить драку, в гонг не ударил. Начинается деревенская стенка на стенку. Сразу шестеро депутатов заявляют о выходе из думы. Народные избранники не собираются целый месяц, и город рискует остаться без бюджета. В Братск прибудет губернатор Сергей Ерощенко и заставит собраться Думу. Внешне спокойный, Братск начнёт отмечать Новый год.
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Какими словами братчане вспомнят о местных политиках в уходящем году?"<br />
    А какими словами можно этих ... вспомнить? Только самыми ругательными!
  • OldUser
    Они не достойны того ,чтобы даже их в Новый год вспоминали даже ругательными поздравлениями ,но не смотря на это я все таки опубликую одно достойное их <br />
    Маленькой елочке холодно зимой.<br />
    Ох и зае.()лись мы её тащить домой.<br />
    Много-много шариков на елочке цветных,<br />
    половина пизже.ых и чуть-чуть своих.<br />
    Весело-весело водим хоровод.<br />
    Ох и на.уяримся в этот новый год<br />
    <br />
  • OldUser
    По ершу им жопу. И пусть водят хоровод вокруг ёлки. Упыри поганые.
  • OldUser
    Губернатор решил сам влезть в это грязное дело,пока до Братская дела никому нет... Однако это временно... Никто не ждет,что барин приедет и рассудит- справедливых и взвешенных решений от власти никто давно не ожидает... Однако перераспределение административного ресурса будет! А стало быть угадал он или нет со своей ставкой в этой игре ещё не известно....
  • OldUser
    Анекдот: - Что тебе сказал отец, когда увидел, что ты разбил его автомобиль? - Не нормативную лексику пропустить? - Пропусти.- НИЧЕГО! Вот так и с нашими депутатами и с властью - ЕСЛИ ПРОПУСТИТЬ НЕ НОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ, ТО СКАЗАТЬ ПРО НИХ НЕЧЕГО!
  • OldUser
    Без комментариев.<br />
  • OldUser
    kapkan- !!!!!!!
  • OldUser
    да............
  • OldUser
    недолго им осталось... танцевать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций