Рекламный баннер

Досье 2013 года - декабрь в Братске

Сегодня восстановим хронологию событий последнего зимнего месяца уходящего года. На очереди - декабрь в завершающей серии рубрики "Досье года".

Рекламный баннер
В первый день зимы после пятилетнего затишья прошёл грандиозный фестиваль под названием "Мир красоты", в котором мастера нашего города соперничали между собой.
***
В братском Храме Всех Святых появилась новая икона Божьей Матери. "Неупиваемая чаша". Считается, что исцеляет икона от алкоголизма и наркомании.
***
История с косулей тронула многих зрителей БСТ. Животное пробралось на территорию одного из предприятий. Косулю поймали и планировали показать ветеринарам, однако она погибла. От ран.
***
Лучшие медицинские работники Братска получили награды. Впервые в Братске прошёл конкурс общественного признания "Спасибо, доктор!"
***
Юные инженеры первого лицея привезли два призовых места с фестиваля робототехники. В Иркутске 75 команд демонстрировали свои высокотехнологичные творения, братчане оказались лучшими.
***
Братские полицейские отправились в Сочи. Почти полсотни наших земляков будут обеспечивать порядок на Олимпийских играх в 2014 году.
***
В декабре дума Братска так и не смогла собраться ни на одно заседание - из-за этого в воздухе повис бюджет на следующий год и поправки в устав. Парламентарии не смогли собрать кворум.
***
В ветеринарной клинике на Пионерской, 7 А, установили уникальное рентген-оборудование. Его стоимость - более миллиона рублей.
***
Новое оборудование появилось в детской городской больнице и детской стоматологии. Его привезли из Швеции и Италии.
***
Для пешеходов установили новый светофор. Регулировщик с отсчётом времени и звуковыми сигналами появился на перекрёстке Янгеля-Комсомольской-Обручева.
***
В декабре в Падуне обстреляли пассажирские автобусы. Вечером прямо на остановке у трёх автобусов пневматическим оружием повышибали стёкла. Полиция разыскивает хулиганов.
***
В Братск приехала паралимпийская чемпионка Джессика Лонг. Американка русского происхождения разыскала свою биологическую мать в деревне Тэмь Братского района. За встречей наблюдали местные, федеральные и зарубежные СМИ.
***
На въезде на вокзал "Падунские пороги" установили шлагбаум. Стоимость проезда - 30 рублей. Новинка заинтересовала прокуратуру.
***
У братских спасателей появилась необычная лодка. Транспорт, который может двигаться по воде, льду и даже по суше, теперь на службе у местного отделения МЧС.
***
В Братск прибыл заместитель губернатора Приангарья Сергей Серебренников. На его плечи возложили ответственность за урегулирование политического кризиса.
***
Бензин начал падать в цене. Самое ходовое топливо марки АИ-92 подешевел на 20 копеек. АИ-95 - на 10 копеек.
***
Впервые в истории Братска открылась экспозиция, посвящённая заслуженным спортсменам нашего города. Сотрудники БратскГЭССтроя представили посетителям выставки различные экспонаты разных годов.
***
В Братске впервые прошёл церковно-общественный форум. На епархиальные чтения съехались церковные служители, преподаватели вузов и представители молодёжи со всего Приангарья.
***
Братск отметил 58-ой день рождения. В городе прошли разные культурные мероприятия, приуроченные к празднику.
***
Новый детский сад открылся в 26-ом микрорайоне. В построенном здании места получили две сотни ребятишек.
***
Спортивно-техническая школа Братска победила в конкурсе "100 лучших школ России". Учреждение получило высокую оценку на Всероссийском образовательном форуме в Санкт-Петербурге.
***
В судебном разбирательстве Климова и Гольцварт поставлена запятая. Областной суд отправил дело обратно в Братск.
***
Торжественно и ярко прошло открытие ледового городка на площади ТКЦ "Братск-АРТ". Новогоднюю ёлку зажгли олимпийскими факелами. Город готовится к Новому году.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций