Рекламный баннер

В Братске состоялись публичные слушания по строительству металлургического завода на Правом берегу

Сегодня в Братске проходят слушания по строительству металлургического завода на Правом берегу. Этот проект в городе уже обсуждался весной и тогда вызвал недовольство местных активистов. По их мнению, цеха планировали расположить слишком близко к жилым домам.

Рекламный баннер
Промышленные выбросы в таком случае серьёзно угрожали бы здоровью местного населения - заявляли активисты. Публичные слушания в первый раз не состоялись. Оказалось, что предложенная площадка не устраивала и руководство будущего предприятия. Теперь под строительство определено другое место - в 4-ёх километрах от жилых домов. О новой дате слушаний было объявлено месяц назад. За это время все желающие могли ознакомиться с проектной документацией и оставить свои предложения. В зале, где проходили публичные слушания, находилась наш корреспондент Татьяна Бакулина: "На слушания пришли более 400 человек. В зале нет свободных мест, видно, что публичные слушания вызывают интерес у горожан. В начале мероприятия прошли презентации нового завода. Это будет современный мини-завод, отвечающий экологическим нормам - говорится в докладе. И когда речь зашла об экологической составляющей проекта, зал заметно оживился и начал задавать вопросы. Но, судя по настроениям собравшихся, большинство из них не против строительства этого завода. И в случае положительного заключения само строительство начнётся летом будущего года, а первая продукция появится в 2016-ом".
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    4 км это, конечно, очень далеко от жилого сектора и вредные выбросы с производства, ну, ни в коем случае не "долетят" до жителей.
  • OldUser
    У тех кто в будущем будет жаловаться на этот завод, в силу привычки, есть возможность строительство остановить. Но только они туда не пойдут, ведь потом жаловаться не на что будет ))))
  • OldUser
    "В зале нет свободных мест,<br />
    когда речь зашла об экологической составляющей проекта, зал заметно оживился и начал задавать вопросы. Но, судя по настроениям собравшихся, большинство из них не против строительства этого завода"<br />
    Да, люди и пришли, потому что против строительства этого завода
  • OldUser
    Пусть строют!<br />
    Хоть какая-то жизнь появится на правом берегу
  • OldUser
    Абсолютно согласен! А экологии боятся не стоит, все вокруг живут в подобных условиях. Так хоть социалка в районе будет, доп. денежные вливания в виде зарплаты. А тем кто хочет жить в "березовой роще" милости просим в другие регионы страны.
  • OldUser
    всё пипец - со всех сторон обложили!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    на правом итак дышать нечем по утрам да и ко всему находиться он в низине а за завод без выбросов это смешно! если думаете за места рабочие так это враньё вон китайцев наймут и всё!!!!!!!
  • OldUser
    хорошая экология там где нет работы!!!!!!!!!а в Братске нет ни чистого воздуха не работы, а когда то так развивался а теперь что всё разграбили можно подумать они о рабочих местах переживают, да они переживают за то как денег побольше в карман положить и чихать они хотели на высокий уровень онкологии в городе!!!!!!
  • OldUser
    За примером ходить далеко не нужно ,посмотрите предыдущие новости ,что происходит на заводе ферросплавов и БрАЗе ,БЛПК ,та же участь ждет и новый завод ,где не будут платить достойной зарплаты,самое главное сейчас ,чтобы дали "добро" ,а потом закрыть будет не реально.Только сейчас ,как никогда чистота воздуха зависит от жителей и если вы надеетесь на получение новых рабочих мест ,то я вам могу сказать ,что вы просто наивные албанцы ,которых уже наеб()ли в 90-е ,такие как Мавродий и Кашпировский ,Вам нравится ,что вас нае..вают и облапошивают.Если построят этот завод ,то отток населения пойдет уже не с Братска тысячами ,а уже и из Энергетика и Гидростроителя .А всё из-за несколько сотен рабочих мест .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций