Спортобзор: юношеская баскетбольная команда выиграла этап чемпионата национальной лиги

Юношеская баскетбольная команда весьма удачно съездила в Курган, а у легкоатлетов начался заключительный старт сезона. Об этом - в обзоре спортивных событий.

Команда братских юношей 2002 года рождения выиграла второй тур чемпионата национальной юношеской баскетбольной лиги. Соревнования среди 11-летних спортсменов проходили в Кургане, в них участвовали сборные городов Сибири и Урала. За 3 игровых дня братчане 4 раза выходили на паркет и во всех матчах праздновали успех. Наша команда последовательно обыграла сверстников из Тобольска, Челябинска, Уфы и Кургана. Братчане показали к тому же очень результативный баскетбол, соотношение забитых и пропущенных мячей на этом турнире - "+245". Напомним, в первом туре, который проходил в Улан-Удэ, братская команда заняла второе место. Местом проведения игр следующего тура, возможно, станет Братск. Уже 2 января мальчишки выезжают на сборы и турнир в Красноярск.
***
Реальная возможность сделать самому себе новогодний подарок. Легкоатлеты из Братска, Вихоревки, Чуны и Усть-Кута сегодня начали разыгрывать медали последних в этом году соревнований. Участников набралось приличное количество - более 120 человек. Спортсмены состязались на дистанциях 100, 400 и 1500 метров. Лишь в спринте гостям удалось войти в число победителей, у юношей и девушек - по два золотых медалиста из Чуны. В других видах программы на первых местах сплошь братчане. В победителях "значатся" Ирина Почитаева, Василий Гордиков, Артемий Шапошников, Николай Валюхов и другие. Завтра станут известны обладатели медалей на дистанциях 200 и 800 метров.