Рекламный баннер

В одном из дворов Братска стоит невыносимый запах

Жители десятого дома улицы Курчатова жалуются на невыносимый запах во дворе. Неудобства ощущают и проезжающие мимо водители. В чём причина и когда люди вздохнут полной грудью? Подробности узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- Жители этого дома давно забыли, что значит "дышать свежим воздухом". Но главная причина этому - не промышленные выбросы. А вот этот канализационный коллектор. Из него и днём, и ночью веет не самыми приятными ароматами.

По этим трубам бегут все стоки Центрального округа. Можно представить, насколько ароматы становятся невыносимыми. Проблему не решил и шестилетней давности капитальный ремонт коллектора.
"Сейчас началось - снег, вот и началось. Иду на рынок, так вообще ужас какой! Вонь такая!" - жалуется Руфима Николаевна, живёт в этом доме.

"На первый этаж, когда заходим, вот сразу "коровник". Вокруг дома везде колодцы. И везде прямо до рвоты, если честно!" - возмущается Зоя Ивановна, живёт в этом доме.

У Зои Ивановны окна всегда закрыты. Потому что рвотный рефлекс, говорит женщина, обеспечен. На проблему жильцы жаловались коммунальщикам не раз. В прошлом году на жалобу отреагировали. На люки "надели" бетонные покрытия, но от испарения и они не спасают. Сегодня главный инженер "Братскводсистемы" пообещал - на проблему обратит пристальное внимание ещё раз.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да вы бы видели сколько мы труб меняем на бумаге. Жаль нет в нашей стране хороших аудиторов.
  • OldUser
    Раньше в люки заглядывали перед зимой в обязательном порядке, а теперь деньги берут, но никаких планов на ремонт не видно. Только носятся залатывают дыры по жалобам. На переулке Райском один из колодцев второй год залит водой - посмотрели, а ничего не делают.Трубы подгниют, всякая гадость пойдет по трубам дальше в дома. Когда какая-нибудь инфекция начнет валить людей в коттеджах, тогда побегут что-то делать.
  • OldUser
    по мнению многих в городе не на одной улице невыносимый запах...в думе вон совсем другим пахнет...а так то ваще пох:) хочу ящик мандаринов от БСТ:) тока у меня наклейка закончилась:))))
  • OldUser
    Ольга купи пару кило мандаринов на рынке и съешь их разом ,сразу мнение поменяется в другую сторону ,тяга к мандаринам пропадет .Я так когда-то хотел мороженого в детстве ,а нажравшись до упаду ,не ел лет пять ,тошнило только от его виду .
  • OldUser
    а я вот шел сегодня мимо администрации- тоже ужасный запах. Но из окон. Не то плесенью не то говном воняет!
  • OldUser
    Это ты проходил мимо окон туалета администрации и наверное в послеобеденное время ,когда после приема пищи начинается истерика у желудков чиновников .
  • OldUser
    покупала уже...не помогает:) за пару-тройку дней они разошлись как-то непонятно быстро:))))
  • OldUser
    администрация это один большой туалет.<br />
    так было есть и будет всегда, при любом руководстве.<br />
    задача народа выбрать такое руководство, чтоб вони было как можно меньше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций