Рекламный баннер

В Братске вынесли приговор тайшетскому предпринимателю

В Братске вынесли приговор предпринимателю Сафарову, взорвавшему коллегу. Убийство произошло два года назад в Тайшете. По версии следствия, причиной нашумевшего дела стала банальная ревность. Таким образом, 36-летний Олег Сафаров решил отомстить Руслану Иванову, сыну коллеги по бизнесу. У Иванова были отношения с супругой обвиняемого.

Рекламный баннер
Так, под Новый год, Сафаров самостоятельно изготовил из гранаты взрывное устройство. Замаскировал его под праздничную упаковку. И оставил "подарок" с конфетами возле калитки дома недруга, приложив туда открытку с поздравлением от детей-сирот, которым помогала мать Руслана. Первой в коробку заглянула бизнес-вумен. И приняла огонь на себя. Через десять дней от полученных травм она скончалась в больнице. Сегодня областной суд вынес окончательный приговор по этому делу.

"Судом Сафаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "е" части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство). И приговорен к 16-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает Александр Семёнов, пресс-секретарь областной прокуратуры.

Обвиняемый вину не признал. Родственники подсудимого с таким приговором также не согласны. И скорее всего, будут искать справедливости в другом суде.

"Разве можно, где справедливость в России? Будет она, когда или нет? Все слышали этот суд два года шёл. Два года парня... А тот, кто это сделал, он будет сейчас ходить на свободе и убивать. Нам в интернете шлют - моих внуков на берёзах распять, что только не творят! Это же вот Руслан Иванов - он знает, кто это сделал. Вместе с отцом. Мой ребёнок не виноват ни в чём. Разве так можно?" - возмущается мать обвиняемого.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Неужели было сложно просто набить рожу или покалечить .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций