Рекламный баннер

В Приангарье должна появиться сеть сельхозрынков

Сеть сельскохозяйственных рынков должна появиться в Иркутской области. Об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко. Цель - обеспечить местных жителей свежей продукцией. Выгоду получат и производители за счёт быстрого товарооборота. Поддержка сельского хозяйства - важнейший приоритет Правительства региона.

Рекламный баннер
В этом году отрасль получила почти 3 миллиарда рублей. На эти деньги заметно расширили поголовье скота, а также закупили новую технику. В будущем агропромышленность должна стать привлекательной сферой для молодых специалистов. Правительство Приангарья уже предоставляет субсидии работодателям. Те, в свою очередь, выплачивают подъёмные в размере 160-ти тысяч рублей. В дальнейших планах губернатора - модернизация отрасли.

"По поводу племенного или, допустим, семенного фондов. Может быть, они должны быть в Иркутской области созданы и на это надо бюджет направлять. Высокие технологии надо приводить. Бессмысленно с пилой или с лопатой постоянно пытаться героизмом заниматься", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лишь бы ПЛАНЫ- не расходились с практикой- как часто бывает...Тяжело НАШИМ фермерам выживать в НАШЕЙ стране!.. не для них все...
  • OldUser
    Народ у нас трудолюбивый, но опять все задавят на корню - заставят продавать через посредников за копейки, а на рынке будут армяне торговать всем этим втридорога.
  • OldUser
    надо разрешить селянам торговать в любых местах,а не только на рынке.как раньше это было,люди знали куда и когда приезжают селяне и даже очереди были.
  • OldUser
    Где сельхозрынки????????????????????????????
  • OldUser
    У поликлиники1 и на Карла Маркса у Ангары например. Продолжить?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций