Рекламный баннер

Авария с летальным исходом, ограбление магазина и суд над насильником произошли в выходные в Братске

Авария с летальным исходом, ограбление овощного магазина и суд над насильником собственной племянницы. Такими событиями пополнилась оперативная сводка происшествий минувших выходных в Братске. Подробности прошлых преступлений - в нашем материале.

Рекламный баннер
В дорожно-транспортном происшествии в ночь с пятницы на субботу погиб 22-летний парень. Авария произошла на участке федеральной трассы "Вилюй"- Пихтовая в районе автозаправки. Водитель "Мазды-3", двигаясь со стороны посёлка Порожский, столкнулся с микроавтобусом, который ехал по той же полосе. От удара иномарку откинуло на металлическое ограждение. В салоне легковушки находились четверо человек - две девушки и два парня. Обе пассажирки доставлены в реанимацию. Один из парней отделался ушибами. Второй от полученных травм скончался на месте. По данному факту проводится расследование. Следствию предстоит выяснить, кто из молодых людей находился за рулём. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам: 49-54-54, 8-950-124-41-21.
***
Неспокойная ночь на 21-ое декабря выдалась и в Осиновке. В овощном магазине на Промышленной, 2, произошло дерзкое ограбление. Двое налётчиков в масках, угрожая сотрудникам магазина обрезом и пистолетом, выхватили из кассы выручку -18 тысяч рублей. Продавец и сторож успели вызвать охрану. Но преступники скрылись до прибытия спецслужбы.
 
"Принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "разбойное нападение". Проводятся другие мероприятия для установления лиц, совершивших преступление. Если граждане располагают какой-либо информацией, способствующей раскрытию преступления, просьба обращаться по телефону "02", либо в МВД по Братску проезд Индустриальный, 9 А", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.
***
Иркутский областной суд приговорил к 16-ти годам колонии строгого режима педофила из Братска. По версии следствия, 33-летний ранее судимый присматривал за своей 12-летней племянницей в период с февраля по апрель этого года. Чтобы удовлетворить свои половые потребности, неоднократно насиловал родственницу. Надругательства не прекращались в течение нескольких месяцев. В итоге девочка забеременела. Вскоре полицейские задержали подозреваемого. Проведены экспертизы. Педофил сознался в одиннадцати эпизодах преступной деятельности.
***
И ещё один приговор. На этот раз - виновнице серьёзного ДТП 2012 года. Сегодня в Братске осудили девушку, водителя машины, три пассажира которой погибли на месте аварии. Напомним, это произошло в феврале прошлого года в районе автостанции. Всего пассажиров в машине было четверо, один из них выжил, но долгое время находился в коме. 23-летняя уроженка Улан-Удэ, тем временем утверждала, что за рулём машины была вовсе не она. Однако, многочисленные экспертизы и показания выжившего пассажира, помогли составить истинную картину происшествия.

"В судебном заседании подсудимая не признала свою вину, приговором Братского городского суда девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 5-ой статьи 264 Уголовного кодекса и осуждена к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с лишением права управлением транспортными средствами на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, она обязана выплатить потерпевшим в качестве компенсации морального вреда 1 миллион 770 тысяч рублей", - сообщает Татьяна Жевлакова, консультант Братского городского суда.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Выражаем соболезнования семье Владислава, трагически погибшего в аварии. Светлая ему память
  • OldUser
    бедный Владюшка...очень будет нехватать...самый жизнерадостный человечек был..самый самый...
  • OldUser
    Что поделаешь, дорога не прощает ошибок, как в природе происходит естественный отбор слабых и недоразвитых особей. Верно один человек, тут в обсуждении предидущих новостей с авариями подметил:„ -Лучше быть дома в шесть, чем полшестого в морге”
  • OldUser
    Мне интересно, почему она отрицала свою виновность?<br />
  • OldUser
    Удобный сайт знакомств для мобильных и активных пользователей http://Lovos.ws
  • OldUser
    потому, что мама милиционерша, так сказала,они даже пересадили на место водителя, погибшего Пашу, вот с такого страшного вранья жизнь девочка начала.
  • OldUser
    Реально жёстко! Как она вообще может жить после этого спокойно. <br />
    Хотя сегодня ехал с работы и разговор зашел про этот случай, и все в один голос сказали что она тут не при чем, это всего лишь несчастный случай. Если бы она их сбила, тогда она полностью виновна, а тут нет. <br />
    Такой бред, мне аж стало не по себе...
  • OldUser
    И ещё, этого события нет в заголовке,и оно четвёртое, типа самое незначительное, такое ощущение что, не слишком, кому то охота предавать огласке данное преступление.<br />
  • OldUser
    собрали всю жесть в кучу..
  • OldUser
    это не первое преступление Насти,из за нее еще один человек погиб,тоже за рулем сидела,мама видимо по меньше не могла меру наказания сделать,у них с Даней очная ставка была вот там то все и выяснилось кто сидел за рулем итд.
  • OldUser
    Sled.. а вы девушку эту видели на похоронах этих парней и после, чтобы утверждать о ее безразличии? а многие видели, и не скажут такого.. вы в корне не правы.
  • 13.08.2018 15:35:33
    спи спокойно Владка...помним любим скорбим..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций