Рекламный баннер

Воспитанники братской школы искусств получили ценные музыкальные инструменты

Воспитанники 3-ой братской школы искусств отмечены иркутскими меценатами. Шестой год подряд благотворительный фонд имени Юрия Тена совместно с министерством культуры проводит аукцион.

Рекламный баннер
И из заработанных средств они дарят подарки самым талантливым детям Приангарья. В этом году в их число вошло пять юных братчан. В минувшую субботу дети побывали на церемонии награждения, где им и вручили ценные призы.

"Так как у наших детей довольно таки высокие достижения. И соответствующие инструменты были подарены. Феодосов Юрий получил флейту за 260 тысяч, Маша Ефтерева получила домру мастеровую за 100 тысяч. И скрипачка наша Настя Филлипова скрипку чешского мастера за 150 тысяч. И две девочки художницы получили ноутбуки. Таких обильных наград ни у одной школы, разумеется, не было", - рассказывает Левон Азизян, директор братской школы искусств № 3.

"Радостно то, что кто-то ценит, что мы продвигаем культуру. Играем, исполняем музыку великих композиторов. Флейта новая ручной сборки и дать время, чтобы она полностью разыгралась и получила звук. Такой, какой он должен быть. Конечно, я буду её беречь. Сумма большая. Буду очень беречь", - заверяет Юрий Феодосов, воспитанник школы искусств № 3, флейтист.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций