Рекламный баннер

Спортобзор: братчанка отличилась на Всероссийской турнире по легкоатлетическим многоборьям

Братчанка Ирина Почитаева отличилась на Всероссийском турнире по легкоатлетическим многоборьям, а любительские хоккейные команды начали выступление в областном турнире.

Рекламный баннер
Братчанка Ирина Почитаева удачно открыла "профильный" сезон. Она выиграла Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям в Кемерово. В нём участвовали сильнейшие представители этого вида легкой атлетики из Сибири, Дальнего Востока и других регионов страны, а также Казахстана. Из пяти видов Ирине особенно удался забег на 60 метров с барьерами. Стрелки секундомера она остановила на цифрах - 9 целых 13 сотых и это новый личный рекорд спортсменки. Набранных баллов в сумме всех "упражнений" как раз хватило для золотой медали в категории "девушки 16-17 лет". Отметим, что на этом Всероссийском турнире Ирина выступает крайне удачно, побеждает в Кемерово братчанка регулярно, три года подряд.
***
Две хоккейные команды Братска начали выступление в открытом чемпионате Тулуна. Кроме хозяев, в нём участвуют также коллективы из Саянска и Усть-Илимска. "Автомобилист" в первой игре нанёс поражение хоккеистам посёлка Алгатуй - 14:4. Следующим соперником стал тулунский "Шахтёр". И в этом матче сильнее были братчане - 9:5. Прямо противоположными по итогам были игры с участием нашей команды "Барс". Той же сборной Алгатуя и "Шахтёру" "барсы" проиграли с общей разницей забитых и пропущенных шайб - 2:22. Следующий выезд состоится уже в январе следующего года. Братчане отправятся предположительно в Саянск.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций