Рекламный баннер

Зимняя горка в Энергетике не радует горожан!

Скоро ее подготовят для детского катания, но взрослые с тревогой ожидают ее открытия. Чем они так обеспокоены, узнавала Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
Деревянный каркас горки установили примерно дней десять назад. В начале этой недели завезли снег. И строительные работы закипели.
- Горка на этом месте появилась впервые. Это подарок жителям Энергетика от города. Но не все этому рады. Многие считают, как только зальют горку, детский травматизм может резко возрасти.
По мнению жителей, направление горки выбрано неверно. Так как, продолжением горки послужил тротуар. И поскольку люди здесь ходят постоянно, столкновения скатывающихся детей с пешеходами неизбежны. Прямой пример находится в пятидесяти метрах отсюда. Съезжая с этой стихийной горки дети довольно часто врезаются в коляски или попадают под ноги прохожих.
"Я обратился в администрацию Падунскую. Предложил им сместить, метров на 10 сместить в сторону и проблема будет решена. Никаких, никому помеха. Ни детям пешеходы мешать не будут. И пешеходы детям не будут мешать. Все нормально. Мне он пообещал принять меры. Поедем, говорит завтра. Рассмотрим и учтем пожелания", - говорит Альберт Ступин, житель Энергетика.
Рассмотреть пожелание обещали еще во вторник. Но и в пятницу жители изменений не заметили. Комментировать нам ситуацию чиновники отказались. Мотивируя это тем, что горка еще не готова. Хотя, основные работы уже выполнены.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот смотрю и меня прям злость берёт!! Это им интересно... Не давно обращались в "БСТ" по поводу горки на ул. Космонавтов, которая выходила прям на дорогу где нет ограждения, шли с женой и перед нами дети за метр от дороги остановились, и даже вылетали на проезжую часть, при том что тормозили... В частности обращались к Евгении Бурковой с целью привлечения общественности к данной проблеме, на что нам ответили можно сказать ласково послали "Нас это не заинтересовало. Но ведь это не повод вам, неравнодушной, сидеть на месте. Можете в официальных письмах обращаться в администрацию, комитет по управлению Центральным округом. Удачи в ваших общественных начинаниях!"...
  • OldUser
    СМИ это же самые продажные элементы подчиняются напрямую администрации и прочим структурам, они на столько продажные что делают деньги на людском горе оповещая смерти и транслируя несчастье других. Питаются на Баркова в школьной столовой как мыши.
  • OldUser
    дааааа.. не позавидуешь. Зато в отчетном документе будет стоять галочка и фраза - "объект построен и сдан в эксплуатацию" .. "затраченно энное кол-во фин-в . т.д.
  • OldUser
    Это называют горкой?Че за уеб/нств().Энергетику горки вообще не нужны ,просто надо кое-кому освоить капитал.Когда жил в Энере ,в 5 микрорайоне ,всегда ходили кататься возле трамплина ,где сейчас кафе "Энергетик" с тыльной стороны в лесополосе или на еще более крутые горки ,которые находятся при подъезде к улице Наймушина,справа ,если двигаться со стороны Братска .Дисней Ленд отдыхает и экстриму с адреналином было в то время в избыток .Внизу горки всегда валялись щепки от санок ,потому ,что скоростя были реальными ,а тут ,что за горка ,для годовалых детей .
  • OldUser
    Вот если,не дай Бог,попадёт кто-нибудь под машину,их это сразу заинтересует

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций