Рекламный баннер

В музее "БратскГЭССтроя" впервые открыта выставка посвященная братским спортсменам

Впервые в истории Братска открылась экспозиция, посвященная заслуженным спортсменам нашего города. Сотрудники БратскГЭССтроя представили посетителям выставки различные экспонаты разных годов. Что смогут увидеть братчане, расскажет Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
Попадая на выставку сложно определиться с чего начать. От количества экспонатов разбегаются глаза. Всего их представлено более пятисот. Медали, грамоты, значки притягивают к себе. Каждый экспонат готов поделиться с посетителями достижениями своих обладателей. Материал для выставки собирали почти год. Музеи, руководители спортивных организаций и ветераны спорта с удовольствием откликнулись на предложение. И предоставили свои эксклюзивные трофеи.
"Большое впечатление произведут на посетителей выставки медали, золотые медали чемпионки Российской Федерации Советского союза по санному спорту Татьяны Михайловны Корневой. Она была первая братчанка и победила на нашей трассе, которая только что была построена", - рассказывает Ирина Ященко, старший научный сотрудник музея "БратскГЭССтроя".

Кроме грамот и наград братчане в буквальном смысле могут прикоснуться к живой истории. Они могут потрогать коньки прошлого века. Либо посидеть в яхте или карте - это настоящая гордость технической школы. Прикоснуться к саням. Им более сорока лет. Кстати, с них и началось развитие санного спорта в Братске. Организаторы уверены посещением выставки останутся довольны и взрослые и дети. Сама экспозиция продлится до середины марта.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций