Рекламный баннер

Бензин в Братске подешевел

Сегодня братские водители приятно удивились. Топливо подешевело! Уже второй раз за месяц. 92-й бензин отныне доступнее на 20 копеек, а 95-й - на 10 копеек.

Рекламный баннер
Дизельное топливо пока по-прежнему дорогое. Но заправщики не исключают, что и на него ценник изменится, если стоимость на бирже продолжит падать.
"Покупая в последнее время на бирже по более низкой цене, экономика позволяет опустить цены, что мы и сделали. Если будет дальнейшее падать потребление и падение цены, мы также будем реагировать и снижать на заправках", - говорит Петр Петрончак, зам.генерального директора компании "Иркутскнефтепродукт".
Всё это похоже на предновогодний подарок горожанам. Однако особо радоваться не стоит. Ведь нефтяники в этом году повышали цены не менее восьми раз! Порой, скачок за один месяц мог составить больше рубля. Так что после праздников не исключено очередное подорожание топлива, которое с лихвой перекроет нынешнее незначительное снижение цен.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Однако особо радоваться не стоит. Ведь нефтяники в этом году повышали цены не менее восьми раз! Порой, скачок за один месяц мог составить больше рубля. Страшно представить что будет весной когда нефтеменежыры будут возмещать зимнии недоимки
  • OldUser
    Толку то, экономия 6 руб с бака бензина. Вот если бы уронили цены до внутренних в странах ОПЕК, т.е. до 12-15 руб, вот тогда да. Пойду за губозакатывалкой и каской :-(<br />
  • OldUser
    6 рэ с бака...обалдеть 2 раза полностью заправив бак ты можешь 1 раз пообедать в столовой госдуры.
  • OldUser
    Всех недовольных ждут по воскресеньям на заправке "Сытый волк" по ул.Крупская,там в этот день бензин дешевеет от 90коп до рубля ,а если заправить бак ,то экономия будет примерно в районе полтинника,а если будете меньше дрифтовать и давить на тормоз ,то сэкономите за один день еще примерно столько же.Итоги за день около 70 рублей ,а в месяц около или больше 2000 рублей.На сэкономленные деньги можно заказать пиццы в "Сытом волке" и нажраться до истерики ."Ешь пиццу с грибами, да язык держи за зубами"
  • OldUser
    на 20 коп. понизили, вот спасибо!? это значит после Нового года копеек на 50 обязательно поднимут! рано радоваться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций