Рекламный баннер

В Братске хотят построить летний спортзал для дзюдоистов и добавить ставки тренеров и инструкторов

Области необходим специализированный центр по дзюдо - об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко на встрече с одними из самых успешных борцов Приангарья и их наставниками.

Рекламный баннер
В числе участников приема оказались чемпионка Универсиады в Казани Алеся Кузнецова и Заслуженный тренер России Николай Егоров. Благодаря серьезным успехам наших дзюдоистов, этот вид спорта привлекает все большее внимание и получает поддержку областных властей. В частности, Алеся Кузнецова получила крупную субсидию на приобретение жилья, премию от областного министерства спорта. На встрече были озвучены возможности Братска в дальнейшем развитии дзюдо в регионе.
"На учебно-тренировочной базе хотим построить летний спортивный зал, получили одобрение и самый важный момент для меня, так как школа стала областной, чтобы расширить школу до таких размеров, чтобы в неё вошли как можно больше детей из области, то есть добавить ставки тренеров, инструкторов. Получил добро на то, чтобы составить смету, чтобы понять, сколько это будет стоить", - говорит Николай Егоров,  директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Спартак".
Как рассказал Николай Егоров, о какой-то конкретике, в том числе в вопросах финансирования, речи не шло. Но, по словам директора школы "Спартак", губернатор не исключил возможности своего визита в Братск в ближайшее время. В этом случае у руководства региона будет возможность вживую узнать положение дел на географической, но не дзюдоистской периферии.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "..никакой конкретики в словах губернатора..." это можно отнести ко всем его высказываниям. Если не будут создаваться и финнсироваться спортивные школы, Кузнецова в Братске не задержится. Понаморевы уже уехали.
  • OldUser
    А спортивный центр в овраге, между 22 и 24 мкр. "устарел" морально? УРАобещания забыты, а пафосу-то было... Ну, что ж, теперь снова. СТРОИТЬ. БУДЕМ... Дзюдоисты за Сулеминым поедут, В спорт НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬСЯ, а не лечить мифами. Уже НЕ СМЕШНО...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций