Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: "велобратчане" проехали "ночную гонку молодой луны"

Братская пейнтбольная команда победно завершила соревновательный год, а "велобратчане" запаслись фонариками и отправились в Ангарск на "гонку молодой луны".

Рекламный баннер
"Велобратчане" испытали "все прелести" "Ночной гонки молодой луны". Заезд с таким названием проходил на лыжно-биатлонном комплексе Ангарска. Правда, любоваться той самой луной времени совсем не было. Как оказалось, крутить педали в условиях мягкого снега удобнее и легче всего на так называемых "фэт-байках", велосипедах с большими и толстыми колесами, которых было почти треть от общего числа участников. Гонка стартовала в 8 вечера и финиш закрывался в 10 часов, победитель определялся по самому большему количеству кругов. Однако после первой "петли" большинству велосипедистов пришлось "спешиться", трасса для "не-фэт-байкеров" стала не проходимой. В итоге самым лучшим из братчан стал Глеб Астапенко, у него 3 место. Сергей Минин стал 15-м. Николай Таболин финишировал в 4-м десятке.
"Я ехал на обычном велосипеде на 26-х колесах, примерно такого размера, на таком велосипеде там делать было нечего. Второй круг половину я шел пешком, потому что очень сложно стало заезжать в подъемы, трасса была разбита, на третий круг я уже не поехал, потому что мне пару раз приходилось клепать цепь, она просто рвалась от напряжения", - рассказывает Николай Таболин, участник "Ночной гонки молодой луны".
"Команда города Братск" по спортивному пейнтболу или коротко "КГБ" закончила соревновательный год двумя удачными "перестрелками". С перерывом в 2 недели они выиграли турниры в Шелехово и Иркутске. Причем братчане одинаково уверенно чувствовали себя и в игре "тройками", и в составе 5 "стрелков". То есть и в этапе восточно-сибирской конференции, и в Байкальской лиге равных "кагэбэшникам" не нашлось. У братской "пейнтбольно-спортивной" команды, которая уже "обросла" титулами, желания побеждать, бегать и "стрелять без меры" по-прежнему хоть отбавляй.
"У нас серьезные планы - в следующем году выступить в российской Лиге чемпионов, попробовать там занять призовые места. Мы себя постоянно готовим, у нас каждое воскресенье проходят тренировки, в команду вливаются новые люди, в этом году добавились 4 человека, довольно креативные игроки, занимаемся, готовим их к следующему году", - рассказывает Евгений Ревыкин, капитан "Команды города Братск" по спортивному пейнтболу.
Не оскудела силачами братская земля. 10 медалей завоевали воспитанники тренера Леонида Германа на первенстве области по классическому пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет. В Тулуне, где проходили соревнования, на помост выходили 92 спортсмена из 9 городов Приангарья. Второй год подряд лучшим в области стал Максим Погодаев, в сумме 3 упражнений он обошел ближайшего соперника почти на 40 килограммов и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Преимущества в 30 килограммов над серебряным призером добился и другой наш победитель, Валерий Плесовских. Кроме этого, он занял второе место в абсолютном первенстве. Еще одно золото команде принес Дмитрий Осколков. Главной победой, по мнению тренеров, стал Кубок в командном первенстве. На протяжении уже 5 лет братчане не опускались ниже 2 места. То есть поколения меняются, а победный дух остается.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций