Рекламный баннер

"Досье 2013 года" - чем запомнился апрель в Братске

Мы продолжаем вспоминать события уходящего года. Сегодня в поле зрения - апрель. Чем жил Братск восемь месяцев назад - расскажем в рубрике "Досье года".

Рекламный баннер
Самое грандиозное событие в культурной жизни Братска - вторая "Театральная ночь". Несколько сотен человек пожертвовали сном и окунулись в атмосферу театра. Марафон спектаклей, танцевальных постановок, выступлений музыкантов, одновременно на двух сценах, в холле, коридорах и даже в буфете. Действо завершилось ближе к четырём часам утра.
***
В Братске открылся центр инноваций в социальной сфере. Это своеобразная школа для начинающих бизнесменов, чьё дело направлено на помощь обществу. В течение года в центре инноваций обучали бизнесменов, помогали им советами и деньгами.
***
Международная выставка кошек прошла в Братске в апреле. Четвероногих питомцев было так много, что разместить их пришлось на двух этажах "Братск-АРТа".
***
В апреле начали обсуждать повсеместное введение школьной формы. Вопрос вызывал большие разногласия между сторонниками и противниками идеи. Как позже показала практика, нововведение спокойно вошло в жизнь школьников.
***
Запомнится апрель и несколькими происшествиями. На Правом берегу сгорело два жилых дома. У дома на Мало-Амурской полностью сгорел целый подъезд. На капитальный ремонт впоследствии потратили миллион рублей.
***
В районе телецентра загорелся магазин. Работающие гидранты нашли только за несколько кварталов от пожара. Потушили спустя 4 часа.
***
На стройплощадке на улице Ленина, при перемещении груза у автокрана сломалась стрела. К счастью, обошлось без жертв. Как стало известно, в момент происшествия груз был опущен.
***
Серия поджогов прокатилась по Братску в апреле. Пожар в свадебном салоне на улице Мира уничтожил сотни дорогостоящих нарядов. Ущерб составил несколько миллионов рублей.
***
Знаменитый долгострой, наконец, начали разбирать. Конструкция на улице Металлургов должна была стать торговым центром в 5 тысяч квадратных метров и подземной парковкой, но вместо этого 7 лет простояла недостроенная.
***
Ямы на дорогах начали латать по новой методике. Битумную смесь и щебёнку уложили методом пневмонабрызга.
***
В Братске вышли из строя 17 троллейбусов! Причина - смесь "Бионорд". Руководство троллейбусного управления объяснило поломки появлением новой липкой пыли, которая скапливается на разных деталях этого вида транспорта и приводит к утечке тока.
***
В Братске впервые сняли два пластилиновых мультика. И сделали это дети - ученики 14-ой школы. Позже эти мультфильмы заняли призовые места во всероссийском конкурсе анимационных фильмов.
***
И ещё об апрельских победах братчан. Братские пианистки стали лучшими на международном уровне. Сёстры Анжела и Диана Давтян победили сразу в трёх международных конкурсах.
***
Братские черлидеры также отличились успехом на всероссийском конкурсе. Это притом, что сама школа черлидинга в Братске появилась всего за два месяца до этого.
***
Братчанин Борис Никифоров стал первым среди звукооператоров Сибири. Он одержал победу в конкурсе диджеев "Звукарь Баттл"
***
В апреле в Братске открылась фотовыставка "Лица победы", посвящённая ветеранам Великой Отечественной войны. В эфире Братской студии телевидения одноимённый проект идёт уже третий год.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций