Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске прошли соревнования по тайскому боксу

В Братске прошли соревнования по тайскому боксу среди начинающих спортсменов, а у лыжников состоялся проверочный старт перед поездкой на область. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
В Братске прошёл первый турнир по муай тай или, более привычными словами, по тайскому боксу. "Целевой аудиторией" соревнований стали спортсмены без разрядов и большого опыта поединков - новички. Причём не только "чистые" тай-боксёры. Турнир вызвал большой интерес среди представителей других единоборств, спортсменов выставили тренеры по рукопашному бою, кикбоксингу, ушу-саньда. Большинство участников пришли в секции в сентябре этого года.

"Существует определённая оценка ударов и можно отправить соперника на пол, скручивание вбок, чтобы он упал, бросковая техника через бедро - это нельзя, только скручивания, и, конечно же, оценивается стиль, в случае равенства очков победа однозначно отдается тому, кто работал локтями и коленями. Жилеты обязательны и, как вы видели, самых маленьких мы пустили в шлемах с решётками, чтобы не было попаданий в лицо, чтобы их не испугать, не травмировать", - рассказывает Сергей Николаев, главный судья соревнований.
***
Братчанки из клуба любителей бега "Надежда" успешно выступили на зимнем марафоне в Железногорске Красноярского края. Забег, который проходил в рамках фестиваля "Экстремальный стиль жизни", стал рекордным по численности участников за всю его историю. В прошлом году погода словно проверяла марафонцев на прочность 30-градусным морозом, в этом условия были почти "тепличные", температура была всего "-4". Галина Вдовенко в числе 23-ёх человек пробежала классические 42 километра 195 метров и получила бронзу в абсолютном зачете. Надежда Черкас предпочла дистанцию 10 километров и также стала третьей в абсолюте. Отметим, что для Галины зимний забег стал первым в её послужном списке, а в общей сложности в этом году она пробежала 6 марафонов.
***
Больше 60-ти спортсменов приняли участие в 1-ом этапе первенства города по лыжным гонкам. Соревновательный "уик-энд" лыжники провели на стадионе "Северный Артек", начали его гонкой классикой, а завершили забегом свободным ходом. Субботний "максимум" был 5 километров, эту дистанцию бежали юноши старше 15 лет и мужчины. В воскресенье представители этих же возрастных категорий вновь пробыли в гонке дольше всех и преодолевали 10 километров. Выходить на оба старта было совсем не обязательно, но среди тех, кто это сделал 5 лыжников добились двойного успеха. По два золота завоевали Мария Ивкина, Арина Шахова, Евгения Жилкина, Владимир Перевалов и Евгений Дегтярёв. В ближайшие выходные сборная Братска будет бороться за награды областных соревнований, которые пройдут в Ангарске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций