Рекламный баннер

Въезд на железнодорожный вокзал "Падунские пороги" стал платным

На вокзале "Падунские пороги" отныне платный въезд. Всем автомобилям преграждает путь шлагбаум. Сколько стоит въезд и где можно парковаться бесплатно, узнала Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Подъехать к главному железнодорожному вокзалу теперь не так просто. Путь преграждает шлагбаум. Чтобы спуститься вниз, есть два варианта: или платить, или парковаться на втором ярусе бесплатно. Таксист Олег предпочёл раскошелиться ради удобства клиента.

"Сейчас заявка у меня, прямо туда нужно вниз подъехать, попросили. Оплатил 30 рублей, чтобы туда проехать", - говорит Олег Дуденков, водитель такси.

30 рублей - единый ценник. Взамен наличных вам дают чек. Чем вызвано новшество, начальник вокзала пообещала нам прокомментировать завтра. По предварительной информации, так привокзальную площадь освобождают для автобусов. Со временем здесь всё-таки появится автостанция. Ещё одна причина - требование безопасности к подобным объектам. Одному пассажиру здесь даже показали соответствующий приказ Путина. Правда, в нём ничего не сказано о платном въезде. Поэтому многие братчане считают - проезд к зданию на пару минут всё же должен быть бесплатным. По крайней мере, для некоторых граждан.

"Если, конечно, пенсионер или какой-нибудь 80-летний, то нужно подвести. Собственно говоря, кто сидит в этой будке, должен совесть иметь", - считает Борис Шиленков, пассажир.

Но взывать к совести, как и платить, готовы не все водители. Поэтому вынуждены высаживать и забирать пассажиров с этой площадки.

- Чтобы спуститься с бесплатной парковки к вокзалу, пассажирам нужно преодолеть несколько ступенек, затем пройти по привокзальной площади метров 30. Для здорового человека это не проблема: минута - и вот он, вокзал. А для инвалидов, ветеранов и сотрудников вокзала въезд сюда по-прежнему бесплатный.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    капец, че за порнография че за деление.какая на хрен безопасность. вы че думаете если захотят рвануть вокзал, этот шла(к)баум кого-то остановит? бред сивой кобылы. РЖД просто на встречающих пытается отбить бабосы вложенные в "реконструкцию"
  • OldUser
    Нормальная мировая практика, когда территория около аэропорта или вокзала - платная на въезд. Только опять до ума не доведённая, как правильно сказали в сюжете, какой то люфт должен быть бесплатным, например, первые 15 минут, а остальное время по 30 рублей за час.
  • OldUser
    нормальная мировая практика-это оплата за конкретную услугу!!! а здесь монополизм и вымогание за отсутствие разметки. теперь и автобус заходящий на этот эвакопункт подорожает соответсвенно
  • OldUser
    Сто процентов беспредел.Надо заехать туда, взять чек, а затем подать на них в суд,выиграю,ещё и за моральный ущерб взыскать миллион( 90-е возвращаются )
  • OldUser
    Чтобы въезд был платным, нужно в первую очередь много чего сделать для пассажиров: во-первых, тележки для вещей, во-вторых, специальные приспособления для колясок инвалидов, в- третьих, что-то для слепых или глухих придумывать, чтобы они не попали под колеса автомобилей на стоянке. Когда машины подъезжают прямо к вокзалу, пассажирам удобно во всех отношениях. А тут просто обдираловка, куда прокуратура смотрит- это нарушение прав пассажиров. Поставили руководить миллиардера, так он уже уже не знает, наверно, что придумать, чтобы бабло срубить...
  • OldUser
    Это пока что зимой вроде все чистенько и опрятненько, а представьте, что будет весной - по колено все в воде и пассажиры с чемоданами вплавь. Чудненько...
  • OldUser
    плата до сотки скакнет
  • OldUser
    Как раз в других городах такая х есть, но там продуманнее: так в г.Анапа на въезде на ж/д вокзал то же стоит шлагбаум, но первые 15 ил 20 (точно не помню) минут бесплатны, как раз успеешь высадить пассажиров и проводить до поезда.
  • OldUser
    а как вы хотели? шубохранилище же нужно содержать и преумножать
  • OldUser
    В Иркутске ,в аэропорту,въезд на стоянку перед зданием, тоже платный...и ничего страшного
  • OldUser
    Хах а вы что думали , такая красота и бесплатно построится, найдут за что денежки срубить .
  • OldUser
    в этом году ездил на юга не поезде и ни на одном вокзале не видел платный въезд к вокзалу.платные стоянки есть по всюду,но это совсем другое.
  • OldUser
    Путину вопрос на 19.12.13 он то в курсах че ево соратники творят в регионах
  • OldUser
    Совсем охренели сволочи.....кому то эти денежки текут в карман
  • OldUser
    Это что то из ряда вон выходящее!!! Позорники!!!
  • OldUser
    А что кричать просто так? Есть номер единного информационно-сервисного центра ОАО РЖД, звоните туда и думаю что ответят 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ)
  • OldUser
    Я понимаю, что можно таксистов вытурить, чтобы там не стояли часами, но причем здесь пассажиры? Да там и машин-то немного- ошиблись иркутяне...Меня больше всего бесит, что тащить чемоданы и больные ноги по лестницам надо...Идиоты - рвачи!
  • OldUser
    Да я за рубль глотку перегрызу любому ,а за сэкономленную тридцатку могу пройти пешком поперек города Братска,в моих жилах течет еврейская кровь.Если буду на "Падунские пороги" то уж точно машину брошу перед шлагбаумом .Однажды зашел в вокзал порогов в туалет на улице,он был закрыт на ремонт,пошел искать ,нашел внутри ,служебный сделали на время общественным и табличка на кабинете была "Туалет" захожу туда за столом сидит мужик .Я ему говорю "Можно в туалет" Он мне "Да" затем вышел из туалета и в кабинете появилась какая-то тетка ,которая мне сказала ,что я должен оплатить 15 рублей.Я опешил и немного призадумавшись сказал "Вот когда на табличке напишите "Платный туалет ",тогда я вам и заплачу ,а так извините" и удалился прочь ,а тетка еще смотрела мне в след ,будто я ей ,что-то должен.Мля барыги еще те ,даже чтобы проехать на машине к пирону ,надо отдать в кассу 400 рублей,а сейчас может и по более.
  • OldUser
    Вот именно,страдают только пассажиры,а таксисты даже если подъедут прямо к вокзалу,эту "тридцатку" слупят с пассажира. ПОЗОР РУКОВОДСТВУ ВОКЗАЛА!!!!! И так то вокзал не супер,а еще и подъехать к нему бесплатно нельзя,а если нужно подъехать посмотреть расписание поездов,то нужно или платить или бросать машину и топать пешком(особенно это удобно зимой в сильные морозы или в дождь или слякоть(гололед))да еще если с маленьким ребенком
  • OldUser
    Это же не законно!!!Давайте и остановки общественного транспорта сделаем платными(их же ремонтируют тоже)А что?Должен же кто то денежки поиметь с бюджета...<br />
  • OldUser
    И ещё осенью падунскую трассу ремонтировали,помните? Может скоро и на выездах с города по пути в Энергетик установят шлагбаум и будут брать дань,а мы начнем накатывать зимники в объезд шлагбаума.
  • OldUser
    Там и город курортный, рассчитаный на обдираловку с приезжих.
  • OldUser
    Единственный вариант - оставлять авто прямо у шлагбаума. Народ платить не будет, тем болле какому-то ООО "СибАвтоБайл". Только грязи будут больше нести в здание вокзала.
  • OldUser
    Наконец то власти взялись за ум! Пора, давно пора вводить плату за проезд и проход к подобным заведениям. Я слышал, есть предложение сделать платными пешеходные переходы через дороги. Пока это только предложение, но турникеты уже закупают
  • OldUser
    чему вы так радуетесь?
  • OldUser
    Земля то там чья, муниципальная, РЖД'ешная или как обычно в аренде у "дяди"?! Типо, "плати горожанин за проезд на мою землю", так что ли?!<br />
    Пожарной инспекции на них нет, махом сделают сквозной беспрепятственный противопожарный проезд (выезд/въезд). А про бумажку, якобы заверенную Путиным, могли бы и промолчать!!! Требования Ростехнадзора ещё никто не отменял!!!
  • OldUser
    Продали РОДИНУ за 30-ку, тьфу скоты !!!
  • OldUser
    А я слышал ,что уже изобретают летающие устройства для пешеходов и тогда заживем как в фильме "Звездные войны" ,преодолевая пространство и время.В общем я только лишь хотел очередной раз сказать ,что на каждую хитрую Ж..у всегда найдется хитрый Х.. с винтом.
  • OldUser
    Спасибо госпожа корреспондент!! Не трудно здоровому спуститься!! А чего вы пару чемоданов не взяли и ребенка в придачу, да после снегопада ночью не спустились!! Бесит блин! ТО им вокруг рынка на автостанции не лень налегке пробежать, то тут все классно!!
  • OldUser
    Что на это скажет братская прокуратура?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций