Рекламный баннер

Спортобзор: сезон катания на горе Пихтовой официально открыт, в Братске прошли соревнования по автокроссу

В Братске прошли соревнования по автокроссу, посвящённые Дню города, а на горе Пихтовой официально открыт сезон катания. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Любителям активного отдыха, а точнее горных лыж и сноуборда, теперь точно есть где "разгуляться". Сезон катания на горе Пихтовой официально открылся в минувшие выходные. Самые нетерпеливые горожане прибыли на гору в самые ранние часы субботы и отметили, склон подготовлен хорошо и главное - "работают" удобства.

"Изменилось в лучшую сторону, откроется кафе вверху и внизу, сделали заезд и, что немаловажно, туалет тёплый. Трасса довольно жёсткая, но для меня нормальная, сноубордистам думаю будет похуже", - высказывает Павел.

"Склон замечательный, снежку нападало, немного жестковато, потому что я катаюсь всё равно не очень, но хороший. Единственное, что сегодня -  ветер и туман наверху, а так - всё супер", - делится впечатлениями Лидия.

За выходные на горе Пихтовой успели покататься более 400 братчан, сообщили нам сотрудники "Комплекса зимних спортивных сооружений". Своих обладателей обрели и несколько годовых абонементов по "льготным" ценам. По сниженной стоимости их можно будет приобрести до конца этой недели.
***
Гонщики из Читы застряли в пути, участник из Улан-Удэ из-за проблем с техникой не вышел на старт, но соревнования по автокроссу, тем не менее, состоялись. Состязаться автоспортсменам пришлось в весьма непростых "дорожных" условиях - выпавший снег лишь припорошил наледь, но после тренировочных заездов покрытие раскатали. Шумные заезды на трассе в 22-ом микрорайоне прошли в нашем городе спустя после почти годичной паузы. Подготовку к долгожданным соревнованиям местные гонщики начали "очень заранее".

"Это заняло очень много времени, потому что приходилось после работы делать, заниматься автомобилем, то есть на протяжении месяца, по 2-3 часа в день", - говорит Виталий Ерёмкин, участник соревнований по автокроссу.

В классе переднеприводных машин победил Игорь Калембет, серебряным был финиш Сергея Кайро. "Разбавил" братских гонщиков на пьедестале иркутянин Эдуард Акулов, у него третье место. Среди полноприводных автомобилей соревнования ожидаемо выиграл титулованный мастер спорта из Шелехово, Александр Пушкарь. Братчанин Сергей Пирогов занял второе место, Сергей Рюмкин из Иркутска - третье.
***
В Лиге "Оранжевый мяч" регулярный чемпионат миновал экватор. Из 16-ти игр команды уже провели по 9. Накануне в Братск вновь "наведались" иногородние коллективы. Ожидалось, что одной из самых интересных встреч тура будет противостояние нашего "Техномира" и "Дружбы" из Усть-Илимска. Но северные соседи приехали далеко не в оптимальном составе, запасным в синей форме был только один игрок. 

"О команде "Дружба" ничего не знал, просто думали, что начнём, поиграем 3 минуты, потом возьмём минутный перерыв и объясним как играть, но оказалось, что и перерыв брать не надо, вроде играем удачно и выиграли первую четверть - 22:13", - говорит Александр Богданов, тренер команды "Техномир".

В итоге "Техномир" довёл матч до уверенной победы 82:63, которая стала 9-ой в 9-ти играх. Аналогичные показатели имеет второй лидер, "Братские динозавры". "Рапторс" в минувшем туре были сильнее ещё одной усть-илимской команды, "Сбербанк" - 89:75. Третье-четвёртое места в таблице делят братский "Буревестник" и вышеупомянутая "Дружба". Сейчас участники Лиги ушли на каникулы. Чемпионат возобновится в январе следующего года.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а также было автопати)) там было тоже интересно))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций