Рекламный баннер

Уникальная танцевальная пара тренируется и выступает в Братске

Уникальная танцевальная пара, единственная в Иркутской области, тренируется и выступает в Братске. Супруги Головизнины увлеклись спортивными бальными танцами уже после выхода на пенсию. С героями познакомилась Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Этот танец олицетворяет жизнь героев: Евгений Иванович и Тамара Ильинична разучили его к сапфировой свадьбе, которую отметили недавно.
Супруги Головизнины женаты 45 лет, из которых последние годы с головой ушли в своё увлечение - спортивные бальные танцы. За 7 лет хореографической карьеры пара выступила на многих площадках и в различных концертных залах. Говорят, хобби, которое переросло в профессиональное занятие, сблизило супругов.
 
"У нас больше общих интересов стало, общих переживаний, то есть это много укрепляет семейные отношения", - считает Евгений Головизнин, танцор.

Эти кадры сняты в Иркутске. Здесь чета Головизниных поздравляет своих сверстников с юбилеем комсомола. Не раз пара выступала на соревнованиях по спортивным бальным танцам и... занимала призовые места. 

Тамара Ильинична хвастает фотографиями. Рассказывает, как они с мужем последовали примеру внучки, которая в прошлом году стала чемпионкой Сибири по бальным танцам. Вспоминает, когда с мужем пришли к хореографу, удивление вызвали у всех окружающих: "Мы пришли - народу так было много! На нас так посмотрели снисходительно, сказали "вот старпёры пришли какие!" а потом мы совсем не хуже других танцевали".

Два раза в неделю с парой занимается тренер спортивно-танцевального клуба "Эльдорадо" Алексей Насонов. Но сейчас Головизнины, как они признаются, уже танцуют не для спортивных побед - для себя. Танец помогает людям "мудрого" возраста быть всегда в хорошем расположении духа и физической форме, даже если запутался в па.

"Они очень ответственные люди, скрупулёзные, им очень важно не просто станцевать качественно и хорошо, и правильно, им важно ещё и не ошибаться. Я знаю немного пар таких, а именно пар в такой возрастной категории - она единственная в Иркутской области, мы гордимся этим", - рассказывает Алексей Насонов, тренер по спортивным бальным танцам.

- Ближайшее выступление Евгения и Тамары Головизниных состоится уже через неделю. На паркет выйдут спортсмены из Братска и окрестностей и наши герои станут украшением танцевального вечера.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хочу тоже заниматься у этого тренера. кто нибудь знает его телефон?
  • OldUser
    Молодцы!!!Здоровья Вам и успехов!!
  • OldUser
    Спасибо блюстителям нравственности за возрастное ограничение репортажа 16+ !!! Нечего молодым подросткам и детям засорять головы всякими сомнительно-ненравственными идеями о танцах и крепкой семейной жизни! Дети и молодые подростки должны всё время умственно подготавливаться к лесоповалу и прокладыванию железной дороги по тайге!
  • OldUser
    Завидую белой завистью, я своего мужа с места не сдвину. Евгению Ивановичу и Тамаре Ильиничне удачи и здоровья.
  • OldUser
    отличный сюжет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций