Рекламный баннер

Новый детский сад готовят к открытию в Правобережном округе

Ещё одно дошкольное учреждение откроется в скором времени в Правобережном округе. Реконструкция началась в октябре, но уже к концу декабря все работы будут закончены. За ходом ремонта следила Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
16 лет в этом здании не было детского смеха. С 1997 года оно было сначала мастерскими, потом вечерней школой. Этой осенью ситуация изменилась. В 23-ей начался ремонт. Новый фасад - снаружи, новые сантехника и проводка - внутри. В пищеблоке скоро установят современное оборудование, уже подключена система пожарной безопасности. Маляры и штукатуры спешат. Нужно успеть к концу месяца.
Новоселья ждут не только педагоги, главные здесь будут - дети от 1,5 до 3 лет. На четыре группы - сто малышей.
"Ежедневно ко мне приходят мамочки, которые могли бы выйти на работу, но не могут этого сделать, потому что некуда устроить ребёнка. Поэтому сейчас, когда введётся в действие 4-групповой детский сад, именно рассчитанный на группы раннего возраста, эта проблема решится", - рассказывает Татьяна Мозговая, заведующая детским садом.

Финансирование всех работ идёт за счёт средств компании "Транснефть". Её дочернее общество "Востокнефтепровод" 5 лет осуществляет благотворительную деятельность в регионах, где проходит нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан". Адресную помощь получают школы, детские сады, больницы, спортивные и ветеранские организации в Иркутской и Амурской областях и Якутии.

"В городе Братске за период 2010-2013 оказано благотворительность на сумму 24 миллиона рублей, не считая вот этих 15 миллионов рублей, которые выделила компания, целевое назначение под этот детский садик", - комментирует Александр Жердев, заместитель генерального директора по кадрам и социальной работе ООО "Востокнефтепровод".

На эти деньги удалось не только обновить здание и закупить мебель. Ждут своего часа запасы новых книг, игрушек и всё, что нужно в быту.
С наступлением весны новый детский сад откроет свои двери для малышей близлежащих домов и детей 45-го квартала.

"Ждём, чтобы быстрее открылся 23-й садик, чтобы ребёнок пошёл на целый день уже", - говорит Светлана Хроленко, мама дошкольника.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций