Рекламный баннер

Церковно-общественный форум впервые прошёл в Братске

В Братске впервые прошёл церковно-общественный форум. На епархиальные чтения в Братский госуниверситет съехались церковные служители, а также преподаватели и представители молодёжи со всего Приангарья. Тема чтений - о Преподобном Сергии и Руси - выбрана не случайно.

Рекламный баннер
В 2014 году исполнится ровно 700 лет со дня рождения этого святого. На пленарных заседаниях обсудили вопросы образования, миссионерства, социального служения и работы с молодёжью.

"Мы надеемся, что по результатам наших встреч будут созданы коллегии по направлениям деятельности православного общества. Чтобы певцы познакомились с певцами, чтобы возможность была служить не только литургию в Храме, но была возможность выезда в отдаленные населённые пункты, в места заключения, к тем людям, которые сами не могут прийти в Храм", - говорит Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский.

"Мы постарались как можно шире охватить темы, чтобы каждый нашёл для себя что-то интересное. Мы сейчас вступили в контактные взаимоотношения с центром поддержки образования г. Братска. Все материалы чтений будут изданы. И направлены всем заинтересованным лицам", - рассказывает Антоний, иерей, руководитель отдела образования Братской епархии.

Следующие епархиальные чтения пройдут в стенах Братского государственного университета завтра, 13 декабря. Задать интересующие вопросы могут все желающие. В планах у Братской епархии сделать такие чтения традиционными.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уж куда интереснее тема: "Как была крещена Русь"! Как князь Владимир толпами загонял народ кнутами в реку!
  • OldUser
    ...выжигал семьи язычников живьем ( с малыми детями) и уничтожал памятники славян под руководством представителей сионистской церкви. А потом думы думаем, кому на Руси жить хорошо. Как-то так.
  • OldUser
    Да гнать их надо в шею, пользы от них никакой, да и все эти игры в церковь, веру и бога - все это фуфло.<br />
  • OldUser
    И кто же по-вашем выжил? Если все язычниками были? Или вы- все-таки потомок христиан, раз родились на этот свет?
  • OldUser
    Руки прочь от науки !
  • OldUser
    Так ведь и сейчас в основном сионисты кучкуются в церквях. И решают свои проблемы. Можно поинтересоваться, сколько детей других ходит, например, в православную гимназию. Фамилии там могут быть и русские, но им уже с детства прививают мысль, что они не христиане, а православные,т.е.это уже совсем другая религия и другое воспитание, а значит под маркой этого православия кому-то прививается исключительность над другими Причем ведь и деньги выделяет город на эту гимназию, на их летний лагерь - а где же помощь для остальных детей? А остальным денег нет, т.к.нет заботливых дядей в рясах.
  • OldUser
    Учи историю, чукча )))))
  • OldUser
    kapkan, тебе явно кто-то ложную информацию выдал относительно гимназии, и с чего ты взял что там внушают что-то? и кстати православные это христиане если ты не в курсе. И если тебе жаль других детей - все в твоих руках, помогай, а не сиди и не умничай у компьютера.
  • OldUser
    Это я выдумываю, а так заявляют люди, посещающие нашу церковь. Так что вам надо самим почитать и разобраться в этом вопросе. Христиане - православные, но не все православные - христиане. В Израиле они себя не называют христианами. Дело даже не в гимназии, хотя для нее у нас администрация делает очень много: в школу возят на автобусе, обеды, учебники, ремонт .... практически бесплатные. Я не против всего этого, но в обычной школе родители очень недовольны поборами, а тут такого нет- тут батюшка пойдет и попросит денег у администрации. Есть и родители, что побогаче - дают денег. А в обычных школах уже и учеников-то почти нет с состоятельными родителями. Детей отдают в престижные гимназии, подальше от бедноты.
  • OldUser
    Мне в этом деле разбираться не нужно я и без этого в курсе, гос-во может и помогает, но эта помощь не значительна. А то что на автобусе возят, ремонт, обеды и учебники так это все благодаря родителям, которые добровольно отдали своих детей в гимназию.
  • OldUser
    Ну правильно - в Израиле иудеи.
  • OldUser
    Русский русского чукчей не назовет. А вот тому, кто по крови смесь - бульдога с носорогом, а в уме - смесь Успенского с Перумовым, учить историю действительно не помешает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций