Рекламный баннер

В ЗАГСах будут спрашивать об образовании, количестве детей и национальности

В ЗАГСах будут спрашивать не только о национальности, но и об образовании и количестве общих детей. Это коснётся молодожёнов, а также тех, кто подаёт на развод или получает свидетельство о рождении ребенка. Правда, анкетирование будет по желанию.

Рекламный баннер
Такие поправки в закон об "Актах гражданского состояния" внесли в Министерстве юстиции. Подобная система работала в России до 1999 года.
 
"В ближайшее время будет проводиться анкетирование граждан. Анкеты разрабатываются. Скорее всего, это для статистики, чтобы учитывать и уровень образования, и количество детей. Чтобы статистика давала более верные и точные данные. Как показывает практика, наши братчане охотно принимают участие в анкетировании и дают достоверные сведения", - рассказывает Ангелина Юмашева, старший инспектор отдела ЗАГС Братска.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не рекомендую заполнять анкеты: ни в загсе, ни где еще.<br />
    Статистика в пользу народу не пойдет, а кто и как ее использует и какие еще будут ставить над нами эксперементы - неизвестно.
  • OldUser
    +100500 даже листовки на улице не берите
  • OldUser
    Поддерживаю. Пока все это добровольно - заполнять не стоит.
  • OldUser
    Вообще какие-либо анкеты ,это уже способ выманивания информации о личности , его повадках и другой конфиденциальной информации .Прежде чем заполнять анкету ,подумайте ,что она в дальнейшем может использоваться против вас ,мошенниками ,силовыми структурами и другими.Чем меньше они знают ,тем крепче вы спите.
  • OldUser
    Интересно, девушка в красной курточке и молодой человек брачеваться пришли или разводиться?Такие глаза, хочется обнять и плакать...
  • OldUser
    По ходу они пришли подавать доки на брачевание ,а возле дверей ЗАГСа стоит его будущий тесть с обрезом потому что ,наверняка паренек обрюхатил девушку и теперь деваться некуда.Была как-то подобная ситуация ,только в деревне,сейчас они живут как в сказке ,двое детей и счастливые .И как тут поверишь поговорке "Насильно мил не будешь" однако бывают исключения из правил.
  • OldUser
    Либо это желание сэкономить на переписи населения, либо желание обрести свежайшую информацию, а то вон в последнюю перепись нашлись люди с национальностью "путинцы". Глядишь, еще кого эдакого обнаружат )))
  • OldUser
    нынче молодожены уже не те ...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций