Рекламный баннер

Проект "Летопись братского спорта" завершён

Сегодня мы завершаем наш спортивный проект "Летопись", который стал настоящим долгожителем телевизионного эфира "БСТ". О том, каким получился "многосюжетный сериал" и что о нём думают ветераны спорта и представители спортивной общественности - в итоговом материале Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Позади - почти год интересной работы. Встречи, беседы, съёмки, интервью. С декабря 2012-го "Братская студия телевидения" в своём эфире показала более 30 серий проекта "Летопись братского спорта". Мы рассказали практически обо всех видах спорта, которые культивируются в нашем городе. Наши зрители увидели "Летописи" греко-римской борьбы, хоккея с шайбой, бокса, футбола, картинга, лыжных гонок и еще множество других. Были виды спорта сравнительно новые, молодёжные - БМХ, пейнтбол, сноубординг. И конечно - санный спорт и лёгкая атлетика.
 
"Воспоминания о прошедших днях, "Летопись братского спорта" даже для тех, кто может быть и не знал, должны помнить, откуда идут корни, наши победы, наши показатели, наши спортсмены, которые заслуживают особого почёта и уважения. Мне, как профессиональному журналисту, интересен просмотр телепрограмм о спорте, я многое там могу почерпнуть, более того я иногда беру ваши материалы", - говорит Василий Кибирев, главный редактор еженедельника "Спорт Тайм".
 
В развёрнутых сюжетах воспоминаниями и достижениями делились ветераны, известные тренеры, перспективные и состоявшиеся спортсмены. При подготовке мы часто использовали уникальные материалы - личные фото- и видеоархивы, спортивные трофеи.
 
Большим подспорьем для нас были "Очерки о жизни спортивного Братска". Подготовка к изданию этой книги продвигалась параллельно с нашим проектом.
 
"Очерки истории братского спорта очень нужны, во-первых, для подрастающего поколения, потому что на ровном месте нельзя ничего начать, а база для воспоминаний и для будущих достижений создана в Братске очень приличная, поэтому нужно постоянно эти передачи обновлять, включать новых людей, которые в настоящий момент добиваются успехов, время, поверьте, пройдёт незаметно, и они станут достоянием истории - нынешние результаты", - высказывается Сергей Старченко, председатель федерации лыжных гонок Братска.  

- Проект "Летопись спорта" Братской студии телевидения завершилась. Но мы уверены, впереди у братского спорта десятки славных, но еще не написанных глав. А значит его история продолжается.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вадим - молодец. КОЛОССАЛЬНАЯ работа. Тут можно и на ТЭФИ замахнуться.
  • OldUser
    Вадим, большое СПАСИБО, за проделанную работу, тебе и всему Вашему коллективу! Низкий поклон за профессионализм, не рукотворный труд, упорство и оптимизм! Новых побед Вам, новых интересных и успешных проектов, и всем крепкого здоровья в наступающем Новом Году!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций