Рекламный баннер

"Иркутскэнерго": Алена Гусева инженер-химик ТЭЦ-6 с поющей душой

Она молодая жизнерадостная и улыбчивая. Серьёзная работа не мешает ей оставаться оптимисткой и... верить в чудеса. Знакомьтесь, инженер-химик по профессии и герой нашего следующего материала, посвящённого Дню энергетика, Алёна Гусева.

Рекламный баннер
"Плох тот солдат, который не хочет стать генералом" - так сказала Алена Гусева, пройдя семилетний путь от лаборанта до инженера-химика. В детстве, признаётся наша героиня, хотела стать врачом. Мечта почти исполнилась, - она в белом халате. Правда, в лаборатории, но уверяет, работу свою любит.
 
"Мне нравится то, что работаю я по профессии. По образованию я инженер-химик. Как раз таки за годы работы на ТЭЦ-6 успела закончить Красноярский технологический университет. Получила профессию инженера-химика, поэтому работаю в удовольствие", - говорит Алёна Гусева, инженер-химик на ТЭЦ-6 ОАО "Иркутскэнерго".

В лаборатории воды и пара в опытном женском коллективе Алёна следит за качеством нагрева поверхности котлов, анализирует производственные и теплофикационные воды. Работы, как говорит Алёна, хватает. Находит девушка и время для творчества. В детстве она увлекалась танцами. В более зрелом возрасте поняла - петь нравится больше.
 
"Когда училась в ЦБК-техникуме, там всё начиналось. После студенчества продолжилось в университете, также увлекалась вокалом. А теперь я работаю на ТЭЦ-6 и не бросаю это дело, продолжаю заниматься вокалом", - рассказывает Алёна Гусева, инженер-химик на ТЭЦ-6 ОАО "Иркутскэнерго".

Уже пять лет Алёна - солистка ансамбля русской песни "Любавушка". Себя девушка характеризует в нескольких словах: позитивная, добродушная и целеустремлённая. День энергетика она отметит в кругу своей семьи, родных и близких.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций