Рекламный баннер

Чемпионка Паралимпиады Джессика Лонг едет в Братск

Звезда Паралимпийского спорта Джессика Лонг едет в Братск. Накануне девушку телевизионщики и первые лица Иркутска встретили в аэропорту.

Рекламный баннер
Некогда воспитанница детского дома, теперь она живёт в Америке в приёмной семье. Приехала спортсменка, чтобы повидаться с кровными родителями. Они живут в посёлке Тэмь Братского района. Родная мама Джессики отказалась от неё 20 лет назад из-за врождённой травмы ног у малышки. Но будущих родителей из Америки это не испугало. Маленькую русскую Таню они усыновили. В три года девочке ампутировали ноги. А через 11 лет весь мир узнал её как участницу Паралимпийских игр Джессику Лонг.

"Я очень волнуюсь перед встречей с семьёй. Ведь прошло очень много времени. Впервые я услышала о них, когда выступала на Паралимпийских играх в Лондоне в прошлом году. У меня было время, чтобы собраться с мыслями. Я очень волнуюсь, потому что встречусь не только с мамой, но и всей семьёй. Это великолепно", - говорит Джессика Лонг, Паралимпийская чемпионка США.

Вместе с волнующейся Джессикой прилетела её американская сестра Ханна. На выходных девушки прибудут в Братск, где их встретят биологические родители русско-американской спортсменки. О том, как прошла встреча Джессики и её мамы, мы обязательно расскажем. Наша съёмочная группа будет в рядах встречающих звезду Паралимпийского спорта.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    представляю как она ужаснется увидев как живет поселок.хотя вряд ли ее туда повезут
  • OldUser
    БЫвает же такое , эх.<br />
  • OldUser
    ну подруга может у меня пока пожить
  • OldUser
    Блин, ну хоть бы один из вас порадовался за нее, а? Что ж вы мелочные то такие? <br />
    Для Джессики (Татьяны)- добро пожаловать на Родину!!! Новых вам свершений, сильная девушка!
  • OldUser
    ребята, я был в числе встречающих джессику. господи, какой это был позор... сми будто из лесу вышли, как попало всё было, климов прискакал пиариться, лез, пытался работать переводчиком. это был вселенский позор.
  • OldUser
    Наверное все Татьяны сильные духом,сужу по жене ,Маме ,тете и еще длинный список.Надеюсь Джесику свозят в п.Темь ,там есть красивые пейзажи ,необязательно объезжать все улицы поселка.Только к одному дому можно подъехать ,родному ,а дальше ехать к реке ,там очень красиво .У самого родина в 20 км от Теми знаю ,что говорю .
  • OldUser
    "добро пожаловать на Родину!!" - думаю Джессика (Татьяна) немного разочаруется от Родины, и первое разочарование - это запахи Родины)))
  • OldUser
    Спасибо родителям что отказались от девочки,не испортили ей жизнь и не дали зачахнуть в нашем отсталом мире.
  • OldUser
    Родители девочки жили и живут в Братске а в Теми проживает бабушка Джесики ...мама Натальи семье очень хорошая и не нада их судить а нада одеть их обувь и пройти их путь ...девочка просто бы не выжила бы в России.Спасибо Налья и Сергей В....
  • OldUser
    "...климов прискакал пиариться, лез, пытался работать переводчиком. это был вселенский позор".<br />
    Наш пострел и здесь поспел?
  • OldUser
    и стекла в машине плотно зашторить
  • OldUser
    А У ВАС НЕ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ПОЧЕМУ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ БЕЗ НОГ,Родная мама Джессики отказалась от неё 20 лет назад из-за врождённой травмы ног у малышки, это норма для нашего города, живете в городе которому на вас ....., оденьте противогазы.
  • OldUser
    А я вот с собой вожу на всякий случай противогаз ,часто приходится двигаться в районе БЛПК ,да и в армии был старшим наблюдателем РХБЗ-защиты,привычка оберегать себя от газов и прочего выхлопа,один раз пригождался.
  • OldUser
    Честно скажу -у меня ДЦП-штука не очень приятная!Живу работаю радуюсь жизни но главное-!!!у моих родителей не было ни малейшей мысли о том чтоб меня бросить оставить итд. и тп.Это я про обувь и путь!!!
  • OldUser
    Воистину пути Господни неисповедимы! Жизнь показывает, что все брошенные дети рано или поздно ищут своих биологических родителей!
  • OldUser
    <br />
    Да нет, у нас в Сибири замечательно (кроме заводов-загрязнителей, конечно, которые все портят).<br />
    Взаимопонимания и радости Джессеке и ее родным. <br />
    Уважение вызывают приемные родители из Америки, молодцы.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций