Рекламный баннер

Новый светофор для пешеходов появился в Братске

Новый ориентир для пешеходов, с обратным отсчётом и звуковым оповещением, появился на перекрёстке улиц: Янгеля, Комсомольская, Обручева. К монтажу светофора приступили накануне.

Рекламный баннер
Обновили и два транспортных светофора. Сразу принять новичков, задействованных на этом же перекрёстке, световые регулировщики не захотели. Понадобилось время на программирование, и до полудня водители и пешеходы полагались только на свои знания правил дорожного движения.

"На этом перекрёстке когда-то пешеходного перехода не было совсем. Сейчас он есть и соответственно пешеходам удобно проходить данный участок дорожного полотна, благодаря зелёному сигналу светофора в этом направлении, не обходя его вокруг", - говорит Сергей Решетняк, директор компании которая занималась установкой светофоров.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а когда там интересно не было светофора?
  • OldUser
    светофор для пешеходов! его там никогда не было.
  • OldUser
    Да он там и не нужен был!<br />
    Теперь и на этом перекрестке будут давить людей.<br />
    Многие как бараны видят зеленый светофор и зебру - значит все меня должны пропустить. И не думая башкой, не смотря по сторонам выскакивают на дорогу. <br />
    А ведь все может быть: водитель не сможет затормозить на гололеде, могут быть неисправны тормоза, неопытный или невнимательный водитель, да вообще купивший права или под кайфом.
  • OldUser
    уж лучше чем бы он был не регулируемым, как около Чарли... когда лихачи пытаются проскочить на мигающий зелёный со стороны Ивушки, а там по пешеходному идут люди. не раз наблюдал такую картину... а тут если у пешеходов зелёный, то для машин красный, первые спокойно переходят, а вторые стоят.
  • OldUser
    Ух ты, в центральной части города поставили светофор! Вот это новость! Прям дух захватывает!<br />
    Вот если бы на Енисейской напротив Русича и маг. Енисейский хотя бы пешеходный переход сделали, вот действительно бы удивили. Каждый день с маленькими детишками дорогу перебегают, на свой страх и риск и всем по боку.
  • OldUser
    надо действовать грамотно. для начала позвонить в УГИБДД узнать возможно ли установить пешеходный переход в этом месте, что для этого нужно сделать, если не по адресу, то к кому можно обратиться с этим вопросом. вообщем узнать кто этим занимается и написать несколько заявлений в разное время, минимум штук 15 надо, от населения (от разных людей) о том что вам просто не обходим там пешеходный переход. и звонить туда каждые три дня, узнавая решается ли этот вопрос. ну и т.д. есть ещё пару приёмчиков, писать долго. вот тогда вам когда нибудь сделают там пешеходный переход. по этой схеме во дворе у моих родителей положили новый асфальт этим летом :). а если сидеть и ждать никто ничего делать не будет!
  • OldUser
    Прямо таки триллер... )) Кто мешает думать, прежде чем действовать?
  • OldUser
    Вот хоть один грамотный коммент! "Стучите и вам откроют.." Привыкли люди у нас за 70 лет, что за них думают.. Наследие СССР в мозгах.. Жить хотим красиво, а делать при этом ничего не хотим.. Странные люди, ей Богу, странные!
  • OldUser
    Думать и делать должны те, кто получает за это зарплату, а не население, платящее налоги на содержание этих бездельников и дармоедов. Или ты тоже из этих, "живущих красиво" за счет других?
  • OldUser
    как минимум лет 15 он там это точно.плоховато вы город знаете!
  • OldUser
    нет, Игореха, это которая дорога от пожарки и напротив.там не было светофора.зебру то и то недавно нарисовали.людям там всегда затруднительно переходить было.
  • OldUser
    если разобраться, то это что ни на есть оживленный перекресток.и почему то именно сейчас решили установить светофор...с трех сторон был, а именно с этой, где сейчас его поставили, небыло.видать кто-то нажаловался и обязали установить.да и правильно.<br />
    вот только убедительная просьбы к пешеходам...не смотря на все эти огонечки будьте бдительны на дорогах, даже если вы переходите дорогу вне защищенной вас зоне...
  • OldUser
    Есть один кардинальный метод борьбы с водителями которые не уступают дорогу пешеходам переходящим проезжую часть в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора.Нужно пешеходам носить с собой контрольный камушек в кармане ,который в дальнейшем может догнать нерадивого водителя в районе задней лобовухи и потом принести водителю кучу растрат на её замену.Метод действенен ,так как сам когда-то в детстве шалил подобным .Очень был плохим малышом ,поэтому предки меня когда-то оградили от этого общества ,теперь вроде по успокоился,но гены иногда дают сбой .По этому я езжу по городу и уступаю всем подряд потому ,что знаю ,что рано или поздно этот камень может удариться о мою лобовуху . Вот если БСТ хотя бы раз о подобном случае расскажет на весь город или сами его замутят как розыгрыш,тогда думаю многие водители очень призадумаются.Чем бакланить о разбитых стеклах автобуса,лучше покажите пару случаев когда разбивают камнями задние лобовухи водятелам,тогда ,отвечаю в городе обстановка изменится в лучшую сторону.Бывало при мне один таксист не уступил дорогу пешеходам ,я его нагнал ,очень жестко подрезал и потом позвонил в эту службу такси ,сказал бортовой номер и сказал чтобы его там немного подучили теории ПДД
  • OldUser
    как-то был случай...один бомбила жестко меня подрезал и создал очень-очень аварийную ситуацию...пришлось подрезать его, вкл. аварийку, выйти и как дать по крыше его авто:)он даже окошко закрыл и двери заблокировал...жаль, что заканчивался период ожидания зеленого сигнала...пришлось ехать дальше даже не дав ему в нос...я думаю, он запомнил этот случай и осознал свой поскудный поступок:)
  • OldUser
    ну вот тема из доброго светофора перешла в дорожные войны

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций