Рекламный баннер

Рентген-оборудование установили в ветеринарной клинике Братска

Сделать рентген своему питомцу теперь можно без проблем. В ветеринарной клинике на Пионерской, 7 а, установили уникальное рентген-оборудование. Его стоимость - более миллиона рублей.

Рекламный баннер
Мечта врачей и владельцев домашних животных стала реальностью благодаря областной целевой программе. В помещении уже закончен ремонт. А два врача-ветеринара проходят специальное обучение в Иркутске. Кстати, оттуда в честь торжественного события в Братск прибыл заместитель руководителя службы ветеринарии Иркутской области.

"Это очень дорогостоящее оборудование. Понятно, что не в каждый населенный пункт пока ещё мы можем это поставить. Но нам очень помогает областное правительство. Мы приобрели много анализаторов биохимических, (общего анализа) крови и так далее. Прекрасная операционная. Сегодня можно говорить, что ветеринарная поликлиника города Братска одна из лучших в области", - рассказывает Николай Лазарев, зам. руководителя службы ветеринарии Иркутской области.

"Это современное оборудование, которое позволяет делать любые снимки опорно-двигательного характера, но и для сердечнососудистой системы, для диагностики. Для исследований внутренних органов. Если сломала птица крыло, пожалуйста, можем сделать птице. Если есть подозрение, что животное съело какой-то инородный предмет, пуговицу или монетку, или иголку, сделаем кошке, собаке, хомяку, крысе, кому угодно", - говорит Александр Тихенко, главный ветеринарный врач города Братска.

Сделать рентген своему питомцу можно по назначению ветеринара в порядке живой очереди. Кстати, подобный рентген-аппарат появился этим летом в ещё одной ветеринарной клинике.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций