Спортобзор: братские каратисты завоевали медали на международном Кубке Канадзавы

Об успехах братских каратистов на международном турнире в Перми, а также о выступлении наших шашистов на первенстве области и соревнованиях среди школьниц по волейболу - в обзоре спортивных событий.

Полностью выполнили тренерские установки и завоевали заслуженные медали. Братчане успешно выступили на международном Кубке Каназдавы по каратэ сётокан версии "SKIF". Престижный турнир в Перми собрал более пяти сотен спортсменов и России, стран ближнего зарубежья, а также Болгарии и Англии. По словам тренеров, никто из братчан без боя не сдавался, а троим удалось войти в число призёров Кубка. Вторыми в своих категориях стали Елизавета Рыжова и Виктор Блинов. Бронза на счету Виктора Тельнова, который выступал в категории "мужчины от 21-го года до 34-ёх лет".с

"Возрастная группа очень большая, встречался с чемпионом мира, досталось ему очень сильно, но и он ему показал, что есть ребята в Братске, которые очень давно занимаются и могут кое-что показать. Ребята, которые получили серебро, будут готовиться к международному турниру в Дюссельдорфе, который состоится в марте, по возможности, мы их туда постараемся отправить", - говорит Денис Васюков, тренер по сётокан каратэ.

Также на этих соревнованиях четверо братчан повысили свою судейскую квалификацию. Двум присвоили категории боковых судей, ещё двое теперь могут судить вплоть до международных турниров.

На игровой площадке - только девочки. Второй год подряд 14-ая школа принимает участников волейбольных соревнований. На нынешний турнир заявились сразу девять школьных дружин, четыре из них приехали из других городов области. Самое большое представительство у хозяев соревнований - 14-ая школа выставила сразу три команды, две сборных - из Вихоревки. Особенностью нынешнего турнира стал дополнительный приз. "Учредитель" - принимающая сторона, его получит самая азартная и по-спортивному "злая" команда. Победитель и призёры турнира станут известны в воскресенье, 8 декабря.

Братчане стали лучшими на первенстве Иркутской области по шашкам. В соперничестве с представителями пяти городов и поселков Приангарья наши шашисты завоевали наибольшее число золотых медалей. Так, в соревнованиях по русским шашкам в своих группах не было равных Анастасии Бабкиной, Диане Устьянцевой, Георгию Бобоеву и Александру Коробейникову. Дмитрий Зайцев выиграл турнир по стоклеточным шашкам. Анастасия Тронина сделала дубль, завоевав две медали высшей пробы в каждом из видов программы. Таким образом, нашей команде удалось взять шесть золотых наград, у ближайших преследователей, ангарчан - пять.