Рекламный баннер

Собаки братского приюта "Дружок" "отметили" новоселье

В приюте "Дружок" закончился капитальный ремонт, который длился около трех месяцев. 30 собак "отметили" новоселье.

Рекламный баннер
Буквально за день Джина запомнила, где находится ее новое жилье. Теперь свою дверь она определяет безошибочно. Всего таких вольеров в этом помещении 11. Теплыми и уютными они стали после капитального ремонта, который начался в августе. Сейчас здесь все изменилось. Новые утепленные стены, полы, перегородки. На ремонт помещения было потрачено около 150 тысяч рублей. Но работники больше всего рады появлению обновленной системы отопления, которую здесь никогда не меняли. На нее потратились изрядно.
"Отопление все новое, всю систему полностью поменяли. Старое все убрали и сделали очень хорошо. На отопление ушло 165 тысяч", - рассказывает сотрудник  приюта "Дружок" Людмила Слюсарева.

Сейчас обновленное жилье пустует. До вечера. Все его обитатели на прогулке. В такую погоду "дома" не сидится даже гладкошерстным собакам. В вольере остается только одна собачка. Той-терьерчик появился здесь на днях. Его нашли на улице Возрождения, где он сидел под лавкой в промокшем комбинезоне. В приюте собаку отогрели, накормили. И сейчас она ждет своих хозяев. На теплом одеяле.
"Это все нам люди возят. Все равно собаки на голом полу, то есть там фанера у нас. Но все равно надо подстилать. На подстилочках все лежат. Все. И щенки. Менять есть что. Люди много навозили одеял, вот именно одеяла удобны. Собаки у нас к зиме будут зимовать лучше, чем когда-либо" - говорит Людмила Слюсарева.

Добрые люди помогают не только кормом и вещами. Деньги на ремонт также нашлись за счет неравнодушных горожан. Волонтеры потратили почти год, чтобы собрать необходимую сумму. Но на этом сбор денег не заканчивается.

В вольере для кошек также требуется капитальный ремонт. По размерам он ничуть не уступает собачьему. Отопление в нем уже подведено, но на ремонт все равно требуется приблизительно 150 тысяч рублей.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Душа радуется.<br />
  • OldUser
    С новосельем вас, собаки и кошки! Замечательная новость! Обязательно в выходные отвезу им ненужные одеяла.
  • OldUser
    выловить всех кошек с подвалов города и в приют. проблема решена.
  • OldUser
    Это не решение проблемы!В приюте нет резиновых вольеров.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций