Рекламный баннер

Роспотребнадзор не доволен качеством услуг общепита!

Роспотребнадзор считает необходимостью отменить уведомление общепита о внеплановых проверках. Проблема в том, что предприятия всячески уклоняются от такого рода визитов, констатируют в ведомстве.

Рекламный баннер
В нашем городе также немало людей, которые опасаются за свое здоровье при посещении кафе и ресторанов, но, тем не менее, от завтраков, обедов и ужинов вне дома они не отказываются. В последний раз санкции для общепита пересматривали 2007 году. С тех пор жизнь подорожала и небольшие штрафы перестали кого-либо пугать. Для борьбы с нерадивыми предпринимателями общественного питания санитарное ведомство подготовило поправки, серьезно ужесточающие наказание. К примеру, для должностных лиц штраф составит до двадцати тысяч рублей, а это почти в десять раз больше прежнего. А вот владельцу точки от 100 до 300 тысяч рублей, если поправки будут приняты.
Екатерина Масликова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошие поправки, поскольку нельзя экономить на здоровье человека, а готовя из всякого просроченного или некачественного г...а конфетку не приготовишь, а последствия могут быть печальными.
  • OldUser
    ну наконец то:)<br />
    обсчитали или траванули кого из их них:)<br />
    ребенок чаще стал травиться в школьной столовой. 31 школа. седня были у врача. не боитесь предположить, что будет с вашей деятельностью дальше?
  • OldUser
    я бы еще порекомендовала им в столовую баха зайти в падунском округе я не раз там замечала блюда недельной давности
  • OldUser
    да что там говорить.куда не зайди, кушания как-то восторга не вызывают...
  • OldUser
    У НАС ТОЖЕ ДОЧЬ ОТРАВИЛАСЬ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛОВОЙ 31 ШКОЛЫ - В ПЯТНИЦУ ! НА ЧТО ДИРЕКТОР НАМ СКАЗАЛ , ЧТО НАШ РЕБЕНОК ВТИХОРЯ ХОТ-ДОГОВ ОБЪЕЛСЯ В КАКОЙ НИБУДЬ ЗАБЕГАЛОВКЕ ! НЕАДЕКВАТНЫЙ ДИРЕКТОР - ПОЗОР ШКОЛЕ ! ДОЧЬ ХОДИТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС И ВЕЗДЕ ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ ! ПРОВЕРКУ НУЖНО НАЧИНАТЬ С ДЕТСКИХ УЧЕРЕЖДЕНИЙ !
  • OldUser
    Мечты сбываются !<br />
    Продавцам главное - найти рынок сбыта.<br />
    А Роспотребнадзору - "крышевать" продавцов...<br />
  • OldUser
    Я периодически кушаю в столовой БАХа ,только центрального округа в Братске на Коммунальной ,всегда кормят свеженьким и горячим,единственный недостаток-это цена.Я ем как лошадь и чтобы мне сытно по есть нужно из кошелька вынуть около 300 рублей,за то потом до машины приходится идти почти ползком.Неплохо кормят в "Севере" на ул.Наймушина там еда не залеживается .Текучка очень большая особенно студенты БРГУ.В "Алые паруса" на пр.Индустриальный тоже иногда забегаю мне там нравиться салат "Витаминчик" ,мясное правда там не пробовал ,побаиваюсь ,только овощное .Единственное могу гарантировать ,что в столовой БАХа кормят лучше всего,пусть и дороговато.Вспомнил еще одну точку общепита.Находится на Южной 8 ,бывшая рубежевская столовая,там вообще хавка по-беспонту .Свежего там не видел.Даже суп греют в микроволновке,это уже говорит о неизвестном времени приготовления.Утверждать не буду ,потому,что на Южной 8 не питался уже года два из-за вышесказанной причины.А вообще стараюсь с вечера на следующий день приготовить хавки.Недавно делал пельмешки и мясо добавлял на свой вкус,получились очень вкусными и большими как позы.
  • OldUser
    хаха, а кто будет ездить на внеплановые проверки, там одни старики которые не могут отличить ноутбук от калькулятора, цирк приезжал людей отравили, так сотрудники роспотребнадзора даже свою попу не оторвали. А если поедут то кого надо предупредят, далеко ходить не надо "большая ложка" в "элеганте" применяет многоразовую посуду которую тут же моют (хорошо что моют), а должна быть одноразовая посуда. Скоро новый год сотрудникам роспотребнадзора отказали в ресторане.
  • OldUser
    Ну значит нужно ходить в монастырь со своим уставом.
  • OldUser
    Никогда не ходите в Уроял на пионерской, такой свинарник поискать даже по Братску не найдешь.
  • OldUser
    ну прям как бабка у подъезда всё соберешь... 2 года не был на Южной 8 и рассказываешь что там плохо кормят. бывшая рубежевская столовая.... рубежа там нет уже более 7 лет! а за те 2 года пока ты там не появлялся, она уже 2 раза перестраивалась и сейчас расширилась и стала намного культурнее, даже WIFI бесплатный есть. за качество еды сказать не могу так как в столовых вообще не питаюсь, но судя по большой очереди в обеденное время народу нравиться, да и многие знакомые далеко не бедные люди обедают там.
  • OldUser
    ВОТ САДЫ И ШКОЛЫ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ПРОВЕРИТЬ.В САДУ №113 ДЕТЕЙ КОРМЯТ УЖАСНО.
  • OldUser
    Блюда "недельной давности"? И продолжаете ходить неделями в эту столовую? Странное пристрастие...
  • OldUser
    Моя жена готовит ужасно, надо бы её проверить

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций