Рекламный баннер

В Братске появятся центр грудничкового плавания и инновационный центр здоровья

В Братске появится центр грудничкового плавания, а также инновационный центр здоровья. Это молодежные проекты 2013-го года, которые получили финансовую поддержку. Каков размер помощи и кто еще может претендовать на нее?

Рекламный баннер
В этом доме скоро может появиться центр грудничкового плавания. Его мечтает открыть молодой предприниматель Елена Никифорова. Говорит, такая услуга есть в Иркутске. Появится и в Братске! Идею признали лучшей на городском конкурсе предпринимательских проектов, за что городская администрация выделила 70 тысяч рублей.
"Нам необходимо помещение в 135 квадратов, 9 работников. Все инструкторы будут с медицинским образованием. На полученные от администрации деньги мы планируем приобрести ванну для грудничкового плавания, часть средств пойдет на первоначальный взнос, на бассейн", - говорит Елена Никифорова, автор лучшего проекта.
Второе место занял проект языковой школы. На него выделили 50 тысяч, но автор все подробности держит в секрете.
"Суть инноваций нашего медицинского центра состоит в том, что мы внедряем онлайн-консультации врачей различных специальностей из разных городов России", - говорит Анастасия Степанова, автор проекта.
На улице Южной появится инновационный центр здоровья. Здесь братчане смогут общаться онлайн с лучшими медиками страны, посещать массажистов и много чего еще.
"Площадь центра составляет 120 квадратных метров, что позволяет разместить довольно-таки большое количество предлагаемых услуг. Косметологические услуги, услуги фитнес-центра - это школа танцев для детей и для взрослых, балетная школа, художественная гимнастика", - рассказывает Анастасия Степанова, автор проекта.
Проект занял третье место, за него полагается 30 тысяч рублей от городской администрации. По словам организаторов, даже такие вливания очень важны для молодых бизнесменов.
"Сумма небольшая, но кто-то тратит на рекламу, кто-то на приобретение дополнительного оборудования. Отчет по использованию этой суммы они не предоставляют, используют по своему усмотрению", - говорит Людмила Марченко, заведующая отделом содействия развитию предпринимательства.
Чтобы стать участником конкурса в следующем году, нужно подать заявление в администрацию и оформить презентацию проекта. Шанс на победу есть у каждого!
- Вся эта затея может быть интересна не только начинающим бизнесменам, но и инвесторам. Например, у вас есть деньги, но нет свежих идей. Найти их можно на сайте администрации города в разделе "Братск сегодня". Выбираете метку "Поддержка предпринимательства". Под ней скрывается банк проектов. Это как раз те идеи, которые молодежь присылает на конкурс. За несколько лет их накопилось уже более полусотни.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы, молодёжь! Разгуляетесь на 30 т.р.!
  • OldUser
    Весной в налоговую больше унесут!
  • OldUser
    Хотелось бы сходить в такой центр с сыном=)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций