Рекламный баннер

"Иркутскэнерго": братчанка Екатерина Полюдова - инженер расчетной группы ТЭЦ-6, энергетик в третьем поколении

Серия материалов, посвященных "Дню энергетика", продолжается. Сегодня мы расскажем о молодом специалисте-инженере по расчетам и режимам ТЭЦ-6 ОАО "Иркутскэнерго" Екатерине Полюдовой. О том, как энергетика сопровождает молодого специалиста на работе и в семье, узнаете в нашем следующем материале.

Рекламный баннер
С детства Екатерина мечтала стать детективом. Но на выбор ее будущей профессии повлияла мама. И девочка со школьной скамьи окунулась в мир теплоэнергетики. О том, что это правильный выбор она поняла на третьем курсе колледжа. Ведь Екатерина Полюдова энергетик в третьем поколении. К работе на ТЭЦ-6 она приступила семь лет назад. Начинала с машиниста вспомогательного оборудования. О своем первом опыте девушка до сих пор вспоминает с улыбкой.
"Очень страшно, особенно было на щите. Потому что турбина, это такая ответственность. Первую смену я помню, что постоянно ходила вокруг этих щитов, следила за всеми приборами. У нас щит совместный котельное и турбинное отделение и мне сделал замечание машинист котельного цеха, что ты могла бы посидеть - успокоиться, а то какая-то нервная сильно. Волновалась, потому что ответственность колоссальная. Мне очень помогает, что я работала в смене, именно, что я знаю все с основания, с нуля", - рассказывает Екатерина Полюдова, инженер расчетной группы.
С 2006 года Екатерина заметно выросла, как специалист. За это время она получила два высших образования. С 2008 года помимо основной работы девушка загружена общественной деятельностью. Она председатель цехкома. А спустя пару лет она возглавила еще и Совет Молодых Специалистов. Организация выставок, благотворительных акций, марафонов и даже вылазки на природу всем коллективом - все это по части Екатерины. Вне работы она любит заниматься и творчеством. Вязание, бисероплетение, изготовление деревьев счастья. Также с легкой руки инженера появляются картины. Часть из них девушка уже подарила друзьям и знакомым. С другой половиной Екатерине расстаться сложно. Воспоминания не дают этого сделать.
"Мы с мужем, вот так совпало, очень любим, путешествовать. Эти картины я заказала через интернет и они как раз пришли перед отпуском. Вот эту я хотела нарисовать как море. Первый раз в этом году я побывала на настоящем море. 16 дней мы провели на Адриатике. Всю Черногорию изъездили, благодаря моему мужу. Эта самая первая картина была моя", - говорит Екатерина Полюдова, инженер расчетной группы ТЭЦ-6 "Иркутскэнерго".
Профессиональный праздник Екатерина отметит в кругу семьи энергетиков. За большим накрытым столом.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мне например вообще неинтересно ,кто такая эта женщина,впрочем ,как и остальные работники Иркутскэнерго.<br />
    Я так понимаю,что любая организация,независимо от рода деят-ти,но зависимо от оплаты эфирно времени,может вот так транслировать своих работников ,теша самолюбие.
  • OldUser
    ну молодец чё ..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций