Рекламный баннер

В Братске должен появиться крытый корт для хоккея с шайбой

В Братске появится крытый хоккейный корт. Такую информацию на прошлой неделе разместил ряд Интернет-изданий. Наша съемочная группа изучила историю вопроса и встретилась с людьми, заинтересованными в появлении в городе нового спортивного объекта.

Рекламный баннер
- В следующем году на спонсорские средства на стадионе "Металлург" построят крытый мини-футбольный манеж. Есть предпосылки к тому, чтобы в Братске появилось еще одно подобное сооружение. Для хоккея с шайбой.

Крытый корт Братску нужен. Необходимость его строительства обсуждают, чуть ли не десяток лет. Давно определена и наиболее подходящая площадка - падунский "Пингвин". От появления "крыши" на коробке - сплошные плюсы, говорят специалисты. Решается проблема с чисткой льда, покрытие гораздо проще восстанавливать, шлифовать и поддерживать в "рабочем" состоянии. И вообще заниматься хоккеем станет комфортнее. Удобства уже оценили спортсмены и любители поселка Пивовариха и Усть-Илимска.
"Уходим от ветра, уходим от снега, уходим от мороза под крышу. Увеличивается продолжительность сезона примерно на полтора месяца. Предполагаются зрительские места на 100 человек, освещение гораздо качественнее, меньше фонарей, есть некоторые сооружения, у которых всего 16 плафонов, у нас здесь - 60, цифра гораздо больше, а эффекта меньше", - говорит Андрей Красильников, руководитель хоккейного корта "Пингвин".
В рамках целевой программы более десяти так называемых "быстровозводимых укрытий для хоккейной коробки" появятся в нескольких городах области. Один комплект каркасно-тентового сооружения запланировано установить в Братске. Не состоявшийся аукцион на право заключения контракта по возведению корта затормозил "движение вперед". Об этом стало известно министру по физкультуре и спорту Иркутской области Павлу Никитину.
"На сегодняшний день министр устно заверил, что в декабре этот корт будет передан физически на ответственное хранение в Братск, в следующем году, в феврале-марте, будут выданы технические условия на его сборку и, думаю, что в апреле начнем собирать. Это областная программа по развитию физической культуры и спорта до 2015 года и поэтому финансирование заложено областное", - говорит  Георгий Любенков, депутат Законодательного Собрания Иркутской области.
Этой зимой хоккеисты на "Пингвине" будут заниматься в прежних, "советских", условиях. Проведение первых соревнований намечено на ближайшие выходные.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Крытый корт конечно хорошо, но вот крытый круглогодичный каток - было бы ещё лучше!
  • OldUser
    да и отпилить можно по больше!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций