Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: новая пейнтбольная площадка в Братске, в Иркутске прошли соревнования по спидвею

В Братске открылась новая крытая пейнтбольная площадка, а в баскетбольной Лиге "Оранжевый мяч" прошли матчи очередного тура. Как изменились позиции лидеров - расскажем в следующем материале.

Рекламный баннер
В Братске открылась новая пейнтбольная площадка. "Поиграть в войну" по-зимнему предлагает горожанам - любителям экстрима клуб "Горячая точка". Организаторы рассчитывают привлечь сюда именно последователей спортивного пейнтбола. Некоторые спортсмены уже "стреляли и бегали" среди надувных фигур, отзывы пока только положительные. Площадь "поляны" - почти 450 квадратных метров.
"Я думаю, что она будет популярна, потому что у нас надувные фигуры, как в спортивном пейнтболе, у нас занимаются ребята, которые занимают первые места даже на России, тренируются, их все здесь устраивает. В завершение этого года, в декабре, мы планируем провести здесь областные соревнования, пригласить ребят из Иркутска, Ангарска, Шелехова, чтобы они приехали и сразились с нашими чемпионами, у нас также есть детская школа спортивного пейнтбола, наверное, детей тоже подготовим к этим соревнованиям", -  говорит Алексей Мыльников, зам. директора пейнтбольного клуба "Горячая точка".
Ледовые гонки на мотоциклах. Впервые после 20-летней паузы в Иркутске прошли соревнования по спидвею. Спорт очень зрелищный, на прямых можно развить скорость до 160 километров в час, но чрезвычайно опасный - любая оплошность может стоить жизни. Гонщики соревнуются на специальных мотоциклах чешского производства, удержаться "в седле" на крутых и скользких поворотах помогают покрышки с длинными шипами, их может быть до трехсот. Тормозов у таких байков нет, а в бак заливают спирт. В заездах участвовали мастера ледового спидвея из Иркутской области, Красноярска, Читы и Москвы. Были и ветераны спорта, даже те, кто начал заниматься еще в 60-х годах прошлого века. Организаторы надеются, что соревнования станут отправной точкой для возрождения спидвея в Прибайкалье.
В баскетбольной Лиге "Оранжевый мяч" тройка лидеров продолжает набирать очки. Студенческая команда "Буревестник", пока идущая на 3-м месте, "без вариантов" обыграла "Энергосбыт" 77:33. "Братские динозавры" были сильнее сборной ветеранов 89:50. Результативнее всех в этом туре оказался "Техномир", огорчивший баскетболистов "Иркутскэнерго" 95:54. "Динозавры" и "Техномир" по-прежнему имеют максимальные показатели, с той разницей, что у первой команды 8 побед в 8 матчах, у второй - 7 из 7.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций