Рекламный баннер

До фестиваля "Мир красоты" остался один день


Более трехсот участников. Пятнадцать коллекций красивых нарядов, причесок и боди-арта. И два месяца работы. Грандиозный фестиваль "Мир красоты" после долгого затишья снова вернулся в Братск. Когда состоится показ, и какими коллекциями порадуют модельеры и стилисты зрителей? Узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Яна - стилист, участвует в фестивале третий раз. Удивить братчан команда мастеров в этот раз попробует "Райским садом". Так называется коллекция причесок. В образах моделей обещают буйство красок экзотических цветов самой разнообразной формы.
"Мы придумали целую коллекцию - и одежда, полностью образ, макияж. В том числе у нас будет боди-арт. Это обязательный элемент. Девчонки готовятся очень тщательно. Больше пяти часов в неделю. У них проходят репетиции с хорошим хореографом. То есть будет очень интересно", - говорит Яна Салтанова, участвует в фестивале третий раз.
А вот другие участники - мастера парикмахерского искусства представят коллекцию в стиле шахматных фигур. Уже прошло несколько репетиций причесок. Порадуют зрителей и коллекциями изысканных вечерних нарядов. Дизайнер Людмила Килибеева участвует в показе впервые. Чтобы успеть до показа, вместе со своей напарницей дни напролет коротают за крючком и вязальной машиной. В этой коллекции - баланс блеска и шарма. От безрукавок и стильных жакетов в стиле "Коко Шанель" до ультрамодных вечерних платьев.
"Я сперва боялась - а вдруг вязание - это не то? Потому что там говорилось о прическах, шитье. И муж говорит - давай, иди сходи, попробуй. Вот показывают те же платья, да? Думают: вязаное, не будет смотреться. Я хочу показать, что вязаные платья тоже могут быть очень красивые и оригинальные", - говорит Людмила Килибеева, покажет коллекцию вязаных нарядов.
Команда модельера Надежды Бубновой каждый час пополняет коллекцию детской одежды. Костюмы из жаккардовых тканей "вылились" в "Зимнюю фантазию". На "подиум" выйдут ребятишки от трех до шести лет.
"Хотелось бы удивить зрителей сочетанием цветов в этой коллекции. Несмотря на то, что это называется "Зимняя фантазия", коллекция достаточно яркая. И цвета используются очень неординарные. От фестиваля ожидаю праздника, в первую очередь. Все мы, дизайнеры, встретимся, поделимся опытом. Очень интересно общаться с творческими людьми", - говорит Надежда Бубнова, продемонстрирует коллекцию детской одежды.
Не обойдется фестиваль и без свадебной моды. Разнообразят показ и коллекции из меховых изделий.
"В этом году организаторы "Мира красоты" впервые введут призовые места и номинации от спонсоров. В состав жюри войдут представители общественности и профессионалы. Подарки с дипломами получат все участники. Увидеть незабываемое представление сможет каждый желающий 1 декабря. Начало в 16 часов. Билеты еще остались в кассе.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что то про боди арт не слова не сказали...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций