Рекламный баннер

Константин Марышев старший мастер по ремонту оборудования на ТЭЦ-6 ОАО "Иркутскэнерго"

Мы продолжаем серию материалов, посвященных Дню энергетика. Герой нашего следующего материала - старший мастер по ремонту оборудования на ТЭЦ-6 ОАО "Иркутскэнерго", Константин Марышев. Наша съемочная группа познакомилась с энергетиком в рабочей обстановке, а также узнала, чем он занимается в свободное время.

Рекламный баннер
Про него говорят - человек на своем месте. Работать на ТЭЦ-6 Константин Марышев пришел в 2004-м, и, так совпало, что именно в этом году здесь был создан цех организации ремонтов, куда теплоэнергетика с высшим образованием и 4-хлетним стажем приняли мастером. Здесь он работает и по сей день - следит за надежностью котельных установок, паропроводов и другого оборудования. Все ремонты - капитальные, плановые, средние, реконструкции и модернизации - его стезя. Константин Марышев пробовал себя в должности заместителя начальника цеха, но решил остаться старшим мастером.
"Не самоцель - карьерный рост, главное получать от работы удовольствие и был полезным. Ответственность на всех нас лежит понятно какая - за плечами у нас город, отопление, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергия, подаваемая в сеть, то есть ответственности выше крыши", - говорит Константин Марышев, старший мастер по ремонту оборудования цеха организации ремонтов ТЭЦ-6.
Вне работы Константин Марышев - горнолыжник-любитель. Кроме этого, многие коллеги удивляются, когда узнают его как увлеченного фотографа. К хобби, которое родом из детства, Константин вернулся не так давно. Везде, где бывал, старался снимать - понемногу, но качественно. Большинство пейзажей никто и не увидел, слишком придирчив к себе Марышев-фотограф-любитель.
"Лет 8 назад начал с цифромыльницы, потом приобрел "зеркалку" и вот занимаюсь для себя лично. Фотографирую лица родных, для истории конечно, и основная тема, что меня привлекает это пейзажи, природа, потому что она гармонична", - говорит Константин Марышев, фотограф-любитель.
О том, каким будет нынешний профессиональный праздник - выходным или рабочим днем, Константин Марышев не загадывает. Но в любом случае День энергетика он проведет вместе с коллегами.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций